Василий Голубев и Дмитрий Ливанов дали старт Всероссийскому студенческому легкоатлетическому забегу
  Новости » ЮФО » Ростов | 5-09-2015 | Просмотров: 23 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2



Сегодня, 5 сентября, Министр образования и науки России Дмитрий Ливанов и временно исполняющий обязанности губернатора Василий Голубев поприветствовали участников  легкоатлетического забега, который прошел в Ростове сегодня, в финальный  день Всероссийского студенческого форума.

 «Сегодняшний забег – апогей проводимого в Ростовской области Года молодежи. Такие федеральные события притягивает к области внимание. Главное, чтоб те две тысячи ребят, которые приехали  в Ростов на форум из 30 вузов страны, получили от этого забега пользу, удовольствие, заряд бодрости  и здоровья», - сказал Василий Голубев.

Столица донского края не случайно стала местом встречи студенчества со всей России.

«Ростовская область – один из лидеров в образовании и в Южном федеральном округе, и в целом в стране», - считает Дмитрий Ливанов.

 По мнению главы минобрнауки РФ, система образования в Ростовской области имеет позитивную тенденцию развития. Областью практически решена очень сложная задача по обеспечению местами в детские сады детей от 3 до 7 лет,  уточнил Дмитрий Ливанов.

«Очередь в 23 тысяч человек сократилась сегодня до 3 тысяч. И до конца года продолжится ввод новых детских садов, что позволит в целом решить задачу. Школьная система, вузовское образование находятся в Ростовской области на очень хорошем уровне»,- отметил глава минобрнауки России.

Маршрут 14-километрового забега, который совершили около 2000 студентов вместе с Дмитрием Ливановым, проходил по проспекту Ворошиловскому от ДГТУ до гребного канала и обратно.

Министр образования и науки РФ пообещал распространить  ростовский опыт проведения забега на последующие студенческие форумы.


Пресс-служба губернатора Ростовской области

@  Штомпелева Светлана Васильевна , сотрудник пресс-службы,
тел. (863) 240-50-86




Новости СМИ2

Новости по теме:


  • Василий Голубев почтил память Бориса Слюсаря
  • Василий Голубев: «Вновь обретенные православные святыни должны быть доступн ...
  • В связи с проведением легкоатлетического забега в центре города будут перек ...
  • Василий Голубев открыл новый казачий кадетский корпус
  • Василий Голубев: «Айс-Арена» имеет все шансы стать центром хоккея в Ростове ...


  • Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ



Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация