Василий Голубев открыл новый казачий кадетский корпус
  Новости » ЮФО » Ростов | 3-09-2015 | Просмотров: 49 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2



1 сентября, в День российского казачества, временно исполняющий обязанности губернатора Василий Голубев открыл в Орловском районе новый казачий кадетский корпус на 240 мест - первый на юго-востоке и уже седьмой в целом по Ростовской области.

На протяжении последних двух лет шёл ремонт и переоборудование Орловской школы номер 4 со статусом "казачья" в кадетский корпус: оборудованы спальные помещения, построены внешние ограждения с контрольными пунктами пропуска, приобретено учебное оборудование, обмундирование.

"Сегодня праздник на орловской земле - открытие первого кадетского корпуса на юго-востоке области. Мы реализуем программу по развитию кадетского образования, и до 2020 года ещё пять кадетских корпусов будут созданы на Дону. В ближайшее время это Таганрог, затем Новочеркасск и ряд других территорий, - отметил Василий Голубев. - Сегодня во всех казачьих образовательных учреждениях учится 30 тысяч молодых казаков. Можно с уверенностью сказать, что обучение в кадетских корпусах стало популярным и почётным. Убеждён, что казачье образование - это настоящее и будущее Донского края".

Казачье кадетское образование области занимает лидирующие позиции в России. В смотре-конкурсе "Лучший казачий кадетский корпус" донские корпуса побеждают ежегодно: только за 2010-2014 годы они занимали первые места трижды. 21 сентября Белокалитвинский Матвея Платова казачий кадетский корпус получит переходящее Президентское Знамя, сообщил врио главы региона.

На Дону делается всё возможное, чтобы молодые казаки достойно продолжали традиции предков: финансирование казачьего образования из бюджета области увеличено  до 318 млн рублей.

Сразу после торжественной церемонии открытия врио главы региона осмотрел корпус и за круглым столом встретился с атаманами казачьих округов области. Вместе они обсудили актуальные вопросы поддержки казачества и участие казачьих дружин в охране правопорядка и экологии. Василий Голубев поддержал предложения по созданию конного центра Всевеликого войска Донского и учреждению губернаторских премий для казачьих кадет.


Пресс-служба губернатора Ростовской области

@ Крадинов Василий Владимирович , сотрудник пресс-службы,
тел. (863) 240-55-35





Новости СМИ2

Новости по теме:


  • Василий Голубев почтил память Бориса Слюсаря
  • Василий Голубев: «Вновь обретенные православные святыни должны быть доступн ...
  • Василий Голубев открыл движение по новому мосту в Азовском районе
  • Василий Голубев: «Айс-Арена» имеет все шансы стать центром хоккея в Ростове ...
  • Василий Голубев и Дмитрий Ливанов дали старт Всероссийскому студенческому л ...


  • Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


ВИДЕОНОВОСТИ





Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация