Гандболистки «Ростов-Дона», разгромив «Ладу», выиграли Суперкубок России
  Новости » ЮФО » Ростов | 8-09-2015 | Просмотров: 15 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2



Гандболистки «Ростов-Дона», разгромив «Ладу», выиграли Суперкубок России
Фото: www.donnews.ru

В поединке тренеров Лесли уже трижды обыграл Акопяна

В воскресенье, 6 сентября, в Тольятти в матче за Суперкубок России сошлись гандболистки местной «Лады» и ГК «Ростов-Дон». Первые, как известно, в прошлом сезоне стали вице-чемпионками страны и играли в финале Кубка РФ, а ростовчанки сделали минувшей весной золотой дубль — выиграли чемпионский титул и Кубок страны.

Поединок принципиальных соперников был интересен в первую очередь тем, что позволял оценить степень готовности команд к предстоящему чемпионату.

«Ростов-Дон» в межсезонье, как никогда сильно укрепился, сыграл в двух престижных турнирах, в одном из которых обыграл действующего обладателя Лиги чемпионов Европы «Будучность» из Черногории.

«Лада» также укрепила свои ряды и провела в два раза больше контрольных встреч (15 против 7 у «Ростов-Дона»). Но соперницы у волжанок были куда слабее.

Корреспондент donnews.ru наблюдал за поединком по интернет-трансляции, организованной федерацией гандбола России.

Перед началом матча в эфире произошёл небольшой конфуз. Звукоинженеры, видимо, забыли предупредить комментатора телеканала ГТРК «Самара» и его гостью о том, что микрофон включён. И по этой причине зрители могли услышать весьма непосредственные комментарии и рассуждения в том числе и в адрес вице-премьера правительства России Дмитрия Рогозина, прибывшего для вручения подарков победительницам Универсиады, коих в обоих составах было предостаточно.

Сначала женский голос в эфире поинтересовался, а как вообще его (Рогозина) зовут. Узнав, что Дмитрий Олегович, тот же женский голос через некоторое время произнёс с сожалением фразу: «Дима, Дима...».

А тем временем Рогозин толкнул проникновенную речь, сравнив девушек-гандболисток с ракетами, которые выпускаются на заводе в Самаре.

По жребию начинать игру выпало хозяйкам поля. И первый же удар приняла на себя перекладина ворот, которые защищала Катрин Лунде.

Ростовчанки ответили быстро и результативно: счёт открыла Ксения Макеева, через пару минут Елена Авдекова забила второй мяч. Волжанки лишь с четвертого раза пробили вратаря ростовчанок, но тут же Лунде дальним броском пустила Юлию Манагарову в отрыв — 3:1. Качели в виде преимущества «Ростов-Дона» в один-два мяча продолжались до середины первого тайма. Потом гостьи резко пошли в отрыв — 9:3. Тольяттинка Дарья Дмитриева двумя точными бросками слегка сократила разрыв, но тут же Регина Шимкуте и Екатерина Ильина восстановили перевес в шесть очков — 11:5.

Игроки «Лады» откровенно выглядят растерянными, раз за разом увязая в плотной защите ростовчанок. Не имея возможности войти в штрафную к соперницам, подопечным Левона Акопяна приходилось бить из-за штрафной, но момент броска страж ворот Катрин Лунде отлично видела и без труда их парировала.

Игроки бросали мяч с такой силой, что в какой-то момент попросту не выдержал и сдулся. Пришлось менять на новый.

«Пятнистый» не выдержал к себе такого отношения и сдулся

Ещё одна напасть для «Лады» — крайне неудачное исполнение семиметровых бросков. Лишь один (!) из шести штрафных достиг цели, в то время, как свои шансы ростовчанки Ильина и Шимкуте использовали на 100%. Единственная осечка получилась у правого полусреднего «Ростов-Дона» Екатерины Давыденко, после её штрафного удара мяч парировала кипер «Лады». Но это было уже во втором тайме, когда итог встречи был предрешён. К тому же до этого момента Давыденко мощнейшими ударами с дальней дистанции несколько раз огорчила соперниц.

На перерыв команды отправились при счёте 17:8 в пользу «Ростов-Дона».

Вторую половину встречи хозяйки площадки начали с двух забитых мячей. Но недолго музыка играла, и порыв волжанок быстро погасили Анна Сень (дважды) и Екатерина Давыденко.

Довести матч до победы ростовчанкам не составило труда. Вместо Лунде Ян Лесли выпустил Анну Седойкину, на поле появилась Александра Степанова, Анна Пунько (она добавила к победному счёту один мяч).

Итоговый счёт 27:17. Вероятно, даже самые большие оптимисты из числа ростовских фанатов не столь лёгкой победы, что впрочем, не умаляет заслуг донских гандболисток.

Суперкубок России ростовчанкам вручил вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин

Как зрителю, было очень сложно выделить кого-то одного из «Ростов-дона», все сыграли ровно, хорошо. Но специалисты лучшим игроком матча признали Юлию Манагарову.

За ней весь матч как тень по пятам ходила Полина Горшкова, но несмотря на жёсткую персональную опеку, Юлия забила несколько мячей в своём фирменном стиле — уйдя в отрыв.

Начавшийся сезон для «Ростов-Дона» будет очень напряженным. Во-первых предстоит защита двух титулов — чемпионского и обладателя Кубка России, а осенью начнутся игры в самом главном турнире Европы — Лиге чемпионов.

Технические результаты:

«Лада» (Тольятти) – «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) – 17:27 (8:17). Тольятти. УСК «Олимп». Семиметровые: 6/1-7/6. Штраф: 4-6 мин. Судьи: Алпаидзе, Берёзкина (обе – Санкт-Петербург).

«Лада»: Ерохина (9/34=26%), Орлова (0/2=0%); Горшкова (4 мин.), Близнова – 2, Какмоля, Самохина, Кудрявцева – 1, Акопян – 1/1, Дмитриева – 3, Гаранина – 1, Санникова – 1, Носикова, Чигиринова – 2, Малашенко, Деникаева – 1, Карпачёва – 5.

«Ростов-Дон»: Лунде (22/36=61%), Седойкина (4/7-57%); Сливинская, Манагарова – 4, Петрова – 1, Сень – 5, Пунько – 1, Бобровникова (2 мин.), Давыденко – 4 (2 мин.), Макеева – 2 (2 мин.), Киселёва, Шимкуте – 3/2, Ильина – 7/4, Степанова, Авдекова, Борщенко.


Алексей Новиков




Новости СМИ2

Новости по теме:


  • «Спартак-Д» (Москва) – «Ростов-Д» 0:1 (0:0)
  • «Ростов» победил «Анжи» 1:0 в матче 9 тура чемпионата России по футболу
  • Спасатели ликвидируют масляную пленку с поверхности Дона в Ростовской облас ...
  • «Краснодар» и «Ростов» сыграли вничью
  • "Терек" победил "Ростов"
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


ВИДЕОНОВОСТИ





Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация