Трамп думает о сотрудничестве с Россией для победы ДАИШ
  Новости » Статьи | 27-07-2016 | Просмотров: 79 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2

Трамп думает о сотрудничестве с Россией для победы ДАИШ

Кандидат от республиканцев Дональд Трамп заявил в понедельник, что в случае избрания президентом США он будет рассматривать возможный союз с Россией для борьбы против боевиков ДАИШ. При этом он отверг любые предположения о том, что президент России Владимир Путин, возможно, пытается помочь ему выиграть [на выборах президента США]. Выступая на митинге в Уинстон-Сейлеме (штат Северная Каролина) Трамп отклонил любые предположения о том, что российские спецслужбы причастны к взлому системы электронной почты Национального комитета Демократической партии.


В электронных письмах, которые были опубликованы на прошлой неделе, сообщается, что некоторые партийные чиновники поддерживают бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон в выдвижении на пост президента от Демократической партии, а не сенатора США Берни Сандерса. Кроме того, эти чиновники искали способы помешать выдвижению Сандерса.


Накал страстей из-за публикаций WikiLeaks побудил Дебби Вассерман Шульц уйти в отставку с поста руководителя Национального комитета. В свою очередь, Трамп охотно включился в полемику. Он отклонил обвинение руководителя выборной кампании Хилари Клинтон Робби Мука, в том, что российские хакеры могли украсть электронные письма и опубликовали их с целью скомпрометировать демократов и помочь Трампу одержать победу над Клинтон на выборах 8 ноября.


«Думаю, неслучайно эти письма были опубликованы именно сейчас. Это тревожный знак»,- сказал Мук в программе CNN State of the Union.


Трамп опроверг «одну из самых странных теорий заговора», которую он когда-либо слышал, сказав, что никогда не встречался с Путиным. Правда, в ходе своей предвыборной кампании Трамп похвалил российского лидера, а один из главных советников кандидата от Республиканской партии по внешней политике, отставной генерал-лейтенант Майкл Флинн, ужинал с Путиным в декабре прошлого года.


Трамп думает о сотрудничестве с Россией для победы ДАИШ


«Если подумать, было бы хорошо наладить связи с Россией», - сказал Трамп. - Было бы неплохо, если бы вместе с Россией мы одержали победу над ИГИЛ».


Как это часто бывает, скептики в правительстве США, европейские союзники по коалиции против ДАИШ и сирийская оппозиция, не доверяя намерениям России, ставят под сомнение последнее предложение госсекретаря США Джона Керри о более тесном американо-российском сотрудничестве в борьбе с группами боевиков в Сирии.


После трехдневной кампании и речи по случаю выдвижения на пост президента от Республиканской партии Трамп продолжил свою привычную линию поведения.


Во время предыдущей встречи в Роаноке (штат Вирджиния), Трамп заявил, что Клинтон «неэнергична». Ту же характеристику он дал своему сопернику-республиканцу Джебу Бушу. Кроме того, Трамп «атаковал» напарника Клинтон сенатора США Тима Кейна от штата Вирджиния, а также пожаловался на кондиционирование воздуха в отеле, где он произносил речь.


«Думаю, что владельцам отеля должно быть стыдно», - сказал Трамп.


Он назвал Демократическую партию разобщенной, так как только часть самых верных представителей партии собрались в Филадельфии в понедельник, чтобы назвать Клинтон кандидатом на пост президента. Это событие произошло через неделю после того, как республиканцы объединились вокруг фигуры Трампа на своем съезде в Кливленде.


О разобщенности Республиканской партии Трамп распространяться не стал, сказав, что существуют изолированные очаги сопротивления. Он явно имел в виду сенатора США Теда Круза, который был освистан в Кливленде, после того как не поздравил Трампа.


«Есть несколько человек, которые, вероятно, загубили свою карьеру, но кто знает, - сказал Трамп. - Посмотрите, что происходит в Филадельфии. ... У нас не было массовых беспорядков, ничего такого. Это было невероятно. Я никогда не забуду это время до тех пор, пока живу». В Твиттере же Трамп прокомментировал: «Ничего себе, Республиканская конвенция пошла так гладко по сравнению с полнейшим хаосом у демократов».

Источник: www.vestikavkaza.ru




Новости СМИ2

Новости по теме:


  • Трамп назвал крупнейшую ошибку Клинтон за всю президентскую гонку
  • Трамп раскритиковал Клинтон предвыборным роликом Обамы восьмилетней давност ...
  • Дональд Трамп просит помощи для предотвращения фальсификаций на выборах
  • Трамп пообещал поладить с Путиным, если станет президентом
  • Трамп не собирается становиться независимым кандидатом в президенты США


  • Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


Новости СМИ2
загрузка...



Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация