Сотрудники полиции и представители общественности обсудили вопросы профилактики коррупции
  Новости » СКФО » Чечня | 16-10-2016 | Просмотров: 13 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2

В гуманитарно-техническом техникуме г. Грозного сегодня состоялась встреча представителей МВД по ЧР, Общественного совета при МВД по ЧР, Министерства образования ЧР и межрегиональной общественной организации «Общественная комиссия по борьбе с коррупцией по ЧР» со студентами и педагогическим коллективом техникума.


На повестку дня был вынесен такой вопрос, как профилактика и противодействие коррупции.


Выступая перед собравшимися, сотрудник УЭБиПК МВД по ЧР Артур Магамалиев отметил, что Глава Чеченской Республики Герой России Рамзан Кадыров уделяет особое внимание вопросам коррупции, и сотрудники подразделений по борьбе с коррупцией, в свою очередь, делают все необходимое для того, чтобы не только выявить свершившийся факт коррупции, но и предотвратить его. «Посредством подобного рода встреч и бесед мы сможем пресечь преступление, в котором страдают два лица – должностное лицо, берущее взятку, и человек, дающий ее», - подчеркнул Артур Магамалиев. Далее он рассказал о задачах, которые стоят перед их подразделением и мерах, принимаемых по профилактике и пресечению преступлений экономической и коррупционной направленности.


По словам представителя межрегиональной общественной организации «Общественная комиссия по борьбе с коррупцией по ЧР» Сайд-Хусейна Магомадова, в то время, как органы внутренних дел занимаются выявлением преступлений коррупционной направленности, общественные организации проводят профилактические беседы, а также оказывают помощь в организации антикоррупционных мероприятий. Таким образом они содействуют органам государственной власти в борьбе с коррупцией.


Начальник отдела Министерства образования ЧР Адам Шуаипов, выступая перед участниками встречи, подчеркнул, что сегодняшняя встреча – очень важное мероприятие для всех присутствующих. «Среди Вас – будущие юристы, и кому, как не Вам знать, что закон необходимо соблюдать и коррупции нет места в нашем обществе», - отметил Адам Шуаипов.


Аудитория с интересом слушала выступающих, а затем гости стали отвечать на вопросы студентов.


Прощаясь с организаторами встречи, педагоги и студенты поблагодарили их за содержательную и плодотворную беседу.


Пресс-служба МВД по Чеченской Республике


chechnyatoday.com

Источник: ИА "Чеченинфо"




Новости СМИ2

Новости по теме:


  • «Transparency International»: Для борьбы с коррупцией нужно создать независ ...
  • Поговорили о борьбе с коррупцией
  • Вопросы противодействия коррупции рассмотрены на заседании Комиссии при Гла ...
  • В Ставрополе прошло заседание совета по противодействию коррупции
  • Премьер-министр Армении обьявляет войну коррупции
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


Новости СМИ2
загрузка...

Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация