Ректор ИнГУ А.Мартазанов доложил Главе РИ о деятельности вуза
  Новости » СКФО » Ингушетия | 16-10-2016 | Просмотров: 11 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2

Ректор ИнГУ А.Мартазанов доложил Главе РИ о деятельности вуза
Фото: ingushetia.ru

О работе приемной комиссии по набору студентов в 2016-м году доложил на встрече с Главой РИ Юнус-Беком Евкуровым ректор ИнГУ Арсамак Мартазанов. В нынешнем году в учебном процессе задействован новый корпус университета, расположенный в центре Магаса. А.Мартазанов отметил, что особое внимание уделяется вузом качеству подготовки студентов - будущих специалистов в области экономики, юриспруденции, филологии, медицины, сельского хозяйства и других отраслей. «В новом корпусе созданы очень хорошие условия для обучения, и этот процесс еще продолжается, идет насыщение научно-лабораторного центра необходимым оборудованием», - доложил ректор.

А.Мартазанов проинформировал Главу об участии вуза в конкурсе по инжиниринговому центру. Благодаря одержанной в нем победе, на базе ИнГУ образован инжиниринговый центр. Это достижение имеет большое значение для научной деятельности вуза. Ректор ИнГУ представил Ю.Евкурову материал о научных показателях университета, опубликованных в авторитетных источниках и свидетельствующих о большом потенциале научного сообщества вуза.

На встрече с Главой республики ректор ИнГУ обсудил также вопросы развития и укрепления кадрового потенциала университета. Было доложено о количестве лиц, защитивших докторскую и кандидатскую научные степени. Ю.Евкуров поручил А.Мартазанову совместно с Администрацией Главы РИ разработать предложения о проведении встреч Ю.Евкурова с представителями научного сообщества ИнГУ, достигшими значительных результатов в своей научно-исследовательской деятельности.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ





Новости СМИ2

Новости по теме:


  • В Ингушетию прибывает Ректор МГУ В.Садовничий
  • В Джейрахе появится база для студентов химико-биологического факультета
  • Ингушетия и МГУ им. М. Ломоносова подписали сегодня Договор о сотрудничеств ...
  • Студентов Санкт-Петербургского аграрного университета пригласили на практик ...
  • Работы поступающих в филиалы МГУ проверят в Москве - ректор . (Видео)
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


Новости СМИ2

Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация