Победитель конкурса логотипов к 300-летию Астраханской губернии поедет в Санкт-Петербург
  Новости » ЮФО » Астрахань | 16-10-2016 | Просмотров: 63 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2

Заседание комиссии по подведению итогов конкурса на разработку логотипа 300-летия образования Астраханской губернии провел вице-губернатор Константин Маркелов. С сегодняшнего дня и до 25 октября каждый желающий сможет проголосовать за понравившийся эскиз на портале органов госвласти Астраханской области.

В следующем году исполняется 300 лет со дня образования Астраханской губернии. Она была создана указом Петра I 22 ноября 1717 года и включала в себя Симбирск, Самару, Сызранск, Кашкар, Саратов, Петровский, Дмитровский, Царицын, Черный Яр, Красный Яр, Гурьев и Терек. Так Петр I отметил особую и возрастающую роль Астрахани как важнейшего города России в торговом и политическом отношениях, а также в налаживании взаимовыгодных связей России и Европы с Индией, Персией и Средней Азией через Астраханскую область .

Первого сентября был объявлен конкурс на создание логотипа празднования 300-летия образования Астраханской губернии. Таким образом руководство региона решило привлечь внимание к знаменательной дате.

На первый этап конкурса поступило 32 заявки из Москвы, Астрахани и районов области как от индивидуальных участников, так и от творческих дизайнерских групп. Участники заседания выбрали 5 эскизов. Теперь – дело за пользователями интернета, которые, выйдя на страницу портала органов госвласти Астраханской области , смогут проголосовать за понравившийся эскиз. Этот логотип и станет символом 300-летия губернии. Его можно будет увидеть при оформлении праздничных и предпраздничных мероприятий, на сувенирах, футболках и т.п.

Онлайн-голосование завершится 25 октября. Победитель конкурса получит приз от ООО «Газпром переработка» и ООО «Газпром добыча Астрахань». Это будет туристическая поездка в основанный так же, как и Астрахань, Петром I Санкт-Петербург.

Проголосовать за понравившийся логотип можно здесь .





Новости СМИ2

Новости по теме:


  • В Астрахани стартовал конкурс на логотип празднования 300-летия образования ...
  • Логотипом 300-летия губернии станет кремлевская башня с надписью
  • Состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 300-ле ...
  • В Астрахани пройдет еще один Каспийский медиафорум
  • 11 сентября стартует первый этап конкурса «Народный участковый»
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


Новости СМИ2

Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация