На Ставрополье сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические мероприятия, посвященные Международному дню белой трости
  Новости » СКФО » Ставрополье | 16-10-2016 | Просмотров: 13 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2

На Ставрополье сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические мероприятия, посвященные Международному дню белой трости
На Ставрополье сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические мероприятия, посвященные Международному дню белой трости
Фото: 26.xn--b1aew.xn--p1ai

Сотрудники Госавтоинспекции Ставропольского края совместно с представителями общественных советов и молодежи провели профилактические акции, посвященные Международному дню белой трости.

Главной целью мероприятий стало привлечение внимания общественности к проблемам безопасности дорожного движения среди незрячих и слабовидящих пешеходов, в том числе по использованию ими световозращающих элементов.

Так, в Курском, Кочубеевском и Андроповском районах Ставропольского края на оживленных перекрестках участники акции вручали водителям и пешеходам  листовки и памятки с подробной информацией о том, как помочь инвалиду по зрению. Представители общественности призывали автолюбителей быть внимательней к пешеходам с белой тростью не только в этот день, но и в остальное время.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили автомобилистам о том, что по правилам дорожного движения водитель обязан пропускать незрячих пешеходов, подающих сигнал белой тростью на всех участках дорог, в том числе и вне пешеходных переходов.

«Такие мероприятия напоминают водителям и пешеходам о необходимости особого отношения к незрячим участникам дорожного движения. Очень важно не оставаться в стороне от проблем людей с ограниченными возможностями здоровья и помочь сделать их жизнь более комфортной», - отметила представитель Общественного совета при отделе МВД России по Курскому району Валентина Найденова.

Подобные профилактические акции проводятся во всех городах и районах Ставропольского края.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю





Новости СМИ2

Новости по теме:


  • В День белой трости ростовские ЮИДовцы призвали водителей уважать слепых пе ...
  • В Ставропольском крае сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические ...
  • Добровольческая акция "Незрячий - тоже пешеход"
  • Госавтоинспекторы Адыгеи проводят профбеседы с участниками свадебных корт ...
  • Внимание новоселицких водителей привлекут люди с белой тростью
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


Новости СМИ2

Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация