Глава Союза виноделов Армении прокомментировал идею экспорта в Россию армянской продукции под единым брендом
  Новости » Южный Кавказ » Армения | 16-10-2016 | Просмотров: 11 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2

Глава Союза виноделов Армении прокомментировал идею экспорта в Россию армянской продукции под единым брендом
В Армении процесс закупок урожая винограда можно считать завершенным. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции председатель Союза виноделов РА Аваг Арутюнян.
По его словам, данный процесс завершился на 95%. «К сожалению, по сравнению с 2015-м, в этом году урожая было мало. По предварительным данным, было закуплено около 105 тысяч тонн винограда, средняя закупочная цена за 1 кг составила 115 – 117 драмов», – добавил председатель Союза виноделов РА.

При этом А. Арутюнян подчеркнул, что, по сравнению с предыдущими годами, в этом году напряженности, связанной с процессом закупок винограда, не было, поскольку урожая было мало. «Напряженность ослабла, и мы постепенно выходим из кризиса», – добавил он.

Отметим, 5 октября министр сельского хозяйства Армении Игнатий Аракелян с двухдневным визитом посетил Москву, где провел переговоры вокруг экспорта из РА в Россию алкогольных напитков на основе виноградного сырья. В рамках визита И. Аракелян обсудил с российскими коллегами вопрос экспорта армянской продукции под единым брендом.

Обратившись к данной теме, председатель Союза виноделов РА отметил, что идею экспортировать армянскую продукцию под единым брендом поддерживает большое число крупных компаний, за исключением Ереванского коньячного завода, поскольку данное предприятие не нуждается в этом.

«Все остальные заводы согласны стать частью единого бренда, а малые предприятия полностью поддерживают идею. Пожалуй, путь Армении не в этом, это еще сильнее ослабит республику. Единый бренд подразумевает дешевую продукцию, а путь Армении заключается не в этом. Будет создан общий бренд, который предложит нечто безличное по самой низкой цене, и мы решим сегодняшнюю проблему, но не будем смотреть в будущее», – отметил А. Арутюнян.

По его словам, для решения проблем необходим концептуальный подход. «Правительство Армении должно быть в состоянии грамотно направлять фермеров для того, чтобы избежать дальнейших проблем», – добавил председатель Союза виноделов РА.


Источник: novostink.ru





Новости СМИ2

Новости по теме:


  • По состоянию на 30 сентября в Армении произведено около 167 тыс тонн виногр ...
  • Глава Аграрно-крестьянского союза Грач Берберян: В Армении решается вопрос ...
  • Замминистра обещает: В Армении виноград будет принят до последнего килограм ...
  • В Армении вырастили около 301 тысячи тонн винограда
  • UNIDO поможет Армении экспортировать одежду под брендом «5900 до н. э.»
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


Новости СМИ2

Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация