Скоро рак можно будет вылечить одним уколом. Как?
  Новости » Vmire » Дайджест | 7-03-2016 | Просмотров: 9 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2

Скоро рак можно будет вылечить одним уколом. Как?

Британские ученые утверждают, что нашли способ заставить иммунную систему человека эффективно бороться с раковыми опухолями.


Его суть заключается в том, чтобы найти самое уязвимое место каждой отдельно взятой опухоли –ее Ахиллесову пяту – и нацелить на него иммунную систему.


О таком способе терапии говорили уже давно, но только сейчас ученым из Университетского колледжа Лондона удалось найти механизмы для выявления в ДНК рака «слабых» участков.


Лечение предполагает, что каждую раковую опухоль каждого отдельного пациента надо исследовать отдельно. На практике это может стоить очень дорого. Однако медики утверждают, что за последние годы – это самые обнадеживающие результаты исследований в области борьбы с раком. Клинические испытания нового метода лечения ученые рассчитывают провести в ближайшие два года.


Этот метод позволит заменить химио- и радиотерапию, побочные эффекты от которых настолько серьезны, что известны случаи, когда больные отказываются от этих методов, чтобы только прожить оставшееся время в относительно нормальном состоянии.


Вместо этого пациентам будут предлагать вакцину, изготовленную на основе протеинов, извлеченных из раковой опухоли больного. Эта сыворотка будет «запускать» иммунную систему на борьбу со злокачественными клетками.


Иммунную систему привлекали для борьбы с онкозаболеваниями и раньше, но по большей части все известные вакцины против рака оказались неэффективными. Дело в том, что раковая опухоль – это не единое, равномерное образование, она состоит из разных, по-своему мутировавших клеток, поэтому и вести себя отдельные участки опухоли могут по-разному.


Главный успех ученых из Университетского колледжа заключается в том, что они научились распознавать клетки в стволе опухоли, которые несут ответственность за постоянные мутации рака.


Tvrain.ru


Источник: 1NEWS.AZ

Источник: ИА "Чеченинфо"




Новости СМИ2

Новости по теме:


  • Ученые нашли способ заставить иммунную систему самостоятельно бороться с ра ...
  • Новое лечение рака: 90% успеха среди смертельно больных
  • Российские ученые создали вакцину от нескольких видов рака
  • Британские ученые разработали генную терапию для лечения рака
  • Ученые изменили ДНК с помощью фермента CRISPR


  • Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


Новости СМИ2
загрузка...



Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация