«Дом-призрак» на пр. Коста будет достроен в конце марта
  Новости » СКФО » Северная Осетия | 25-03-2016 | Просмотров: 19 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2

«Дом-призрак» на пр. Коста будет достроен в конце марта
Фото: gztslovo.ru Дом-долгострой на углу Пр. Коста и Плиева будет сдан в эксплуатаицию в конце марта. Об этом сообщил глава Владикавказа Махарбек Хадарцев, отвечая на вопросы молодых журналистов газеты «Слово».



По словам руководителя города, это был вызов для него в новой должности.

«Дом, который прозвали в народе «призраком», простоял в таком виде 15 лет. Когда я стал главой столицы, начал интересоваться, почему столько лет стройка находится в замороженном состоянии. Никто не знал, даже где документы этого дома»,- рассказал Хадарцев.



Как выяснилось, в результате дефолта 1998 года застройщик понял, что не осилит строительство. Вместе с семьей он покинул республику.

«Когда я нашел этого человека в Московской области, его чуть инфаркт не хватил! Сначала он не верил в серьезность моих намерений, затем сказал, что передаст все сохранившиеся у него документы на этот дом и заверил, что если мы завершим строительство и у него появится возможность вернуться в Осетию, то он встанет на колени на площади, будет молить о прощении обманутых жильцов и будет перед нами в долгу»,- рассказал глава Владикавказа.




На это заверение Хадарцев заявил, что достаточно предоставить бумаги на дом. Восстановление документов заняло полгода. Далее нашлись строители, которые согласились помочь.

«Когда об этом узнал один мой близкий человек, который работает в Москве, он позвонил и сказал мне, что я «ставлю крест» на своей карьере. Сегодня мы видим, что дом восстановлен. Почему? По одной единственной причине: проблему тех людей нужно было просто принять и пропустить через свою душу. Вот и все»,- отметил Махарбек Хазбиевич.




Также он добавил, что во Владикавказе нет таких вопросов, которые нельзя было бы решить, нужны лишь желание, возможности и полномочия. По мнению главы города, не все проекты должны быть прибыльными. Хадарцев считает, что «когда человек зарабатывает, но он также должен делать то, что приносит ему моральное удовлетворение».




Новости СМИ2

Новости по теме:


  • Друзья нашли Махарбеку Хадарцеву вторую половинку
  • Махарбек Хадарцев оспорит в суде приказ министра спорта республики об уволь ...
  • Новый год Владикавказ встретит с новым сити-менеджером
  • Борис Албегов представлен депутатам Собрания представителей Владикавказа
  • Тамерлан Агузаров потребовал восстановить в должности Марика Тедеева
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


Новости СМИ2



Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация