Черный вторник Европы: идет жестокая война профессионалов
  Новости » Статьи | 24-03-2016 | Просмотров: 62 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2

Госсекретарь США Джон Керри проинформирует руководство ЕС о своих переговорах с РФ по Сирии, которые пройдут завтра. Для этого он отправится в Брюссель, где в результате терактов во вторник погибло более трех десятков человек и еще около 250 было ранено. Сейчас в Бельгии объявлен наивысший четвертый уровень угрозы безопасности.

 

Член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Алексей Кондратьев призывает понять, что собой представляет терроризм как явление: "Люди, профессионально занимающиеся террористическими операциями, не готовят их к празднику, к понедельнику или к какой-либо дате, они выбирают самый удобный момент для проведения операции. Мы можем усиливать бдительность, вводить всевозможные режимы, но они нанесут удар тогда, когда будет совершена ошибка, когда будет снята степень соответствующей угрозы, будет снижено внимание".

 

По данным Кондратьева, спецслужбы всех стран мира, занимающиеся борьбой с терроризмом, обмениваются между собой оперативной информацией: "Бельгийская сторона, а в предыдущие разы и французы получали информацию о том, что возможны теракты. Наши спецслужбы об этом прямо заявляли. Главное оружие в борьбе с терроризмом - оперативная деятельность спецслужб и в какой-то мере внимательность людей. Ничего нового в данных терактах мы не увидели. Обычная деятельность - пронос или провоз на тележках чемоданов, которые подлежат досмотру. В данном случае было допущена ошибка службой безопасности аэропорта, а также оперативными сотрудниками спецслужб Бельгии, которые заранее знали о том, что может произойти".

 

Кондратьев напомнил, что чем профессиональнее спецслужбы исполняют свой долг, тем меньше вероятность проведения террористической операции: "Те, кто профессионально занимаются террором, делают это очень квалифицированно. Их деятельность можно сравнивать с деятельностью спецслужб. Идет постоянная борьба - кто кого. Это очень жестокая война, очень профессиональная война. Не нужно рассматривать терроризм как деятельность профанов, от случая к случаю проводящих операции".

 

Говоря об организации работы деятельности террористов, Кондратьев завил: "Собирается вся информация об объекте нападения. Готовятся люди для проведения этой операции, в том числе и шахиды, те, кто готовы умереть за свои идеи. Учитывается все до мельчайших деталей. Цель террора - запугивание с политическими требованиями. В данной ситуации мы в очередной раз столкнулись с жесточайшим лицом террора".

 


Источник: www.vestikavkaza.ru





Новости СМИ2

Новости по теме:


  • Алексей Кондратьев: "Главное оружие в борьбе с терроризмом - это оперативн ...
  • Страны, ведущие борьбу с терроризмом, должны объединить усилия - сенатор Ко ...
  • Посол Саудовской Аравии назвал успешной военную операцию в Йемене
  • Алексей Кондратьев: "Прежде всего, мы поддерживаем народ Сирии" . (Видео)
  • В ОБСЕ опровергли обстрел миссии «Азовом» в Широкино
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


Новости СМИ2
загрузка...



Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация