В Грозном завершился чемпионат республики по шахматам
  Новости » Мультимедиа » Фото » Фоторепортажи | 29-07-2015 | Просмотров: 92 | Комментариев: 0

Дайджест прессы:

Новости СМИ2

В Грозном завершился чемпионат республики по шахматамНакануне в шахматном клубе г. Грозного завершился чемпионат республики по шахматам. В интеллектуальной игре участвовали 38 шахматистов.

Как сообщил агентству директор ГБУ «Республиканский шахматный клуб» Руслан Яндарбиев, вчера состоялся 9-й заключительный тур.

Победителем состязания стал Билухаж Саидов, выиграв 8 очей из 9 возможных. Необходимо отметить, что четырнадцатилетний Билухаж Саидов выступал среди взрослых. Он – серебряный призер Кубка России по шахматам до 12 лет (2014), а в мае текущего года на индивидуальном чемпионате мира по шахматам среди школьников в Таиланде он стал четвертым. Второе место занял чемпион республики (2014) Ибрагим Мовлдиев. Круг призеров замкнул ЭминСатуев.

Победители и призеры награждены грамотами и ценными призами.

- Чемпионат стартовал с начала июля и проводился в девять туров по швейцарской системе. Кроме победителя и призеров, пятерка сильнейших завоевала право участия в Высшей лиге чемпионата республики, который пройдет в начале октября текущего года. Это Ибрагим Иризиев, Исмаил Иризиев, Ислам Шоипов, Абубакар Идигов и Денильбек Махаев, - добавил Р. Яндарбиев.

Новости по теме:

• В Грозном прошел турнир по шахматам
  • Чемпионат Дагестана по шахматам, посвященный юбилею Муху Алиева, стартовал ...