ОСЕТИЯ: Общественная комиссия поможет развитию бизнеса
  Новости » СКФО » Северная Осетия | 5-06-2018 | Просмотров: 19 | Комментариев: 0

    


ОСЕТИЯ. Активисты регионального отделения ОНФ вместе с общественными организациями, выражающими интересы бизнеса в Северной Осетии – Опора России, Деловая Россия и АККОР, создадут комиссию по выявлению факторов, сдерживающих реализацию предпринимательских проектов. Эта инициатива Вячеслава Битарова была поддержана общественниками на совещании Главы республики с руководителями органов исполнительной власти.

 

Адресное поручение было дано министру экономического развития Казбеку Томаеву . Теперь его ведомство будет работать в тесном контакте с главой регионального исполкома ОНФ Климом Галиевым и руководителями общественных организаций.

 

- В первую очередь общественная комиссии проверит выдачу технических условий на подключение к энергосетям, выяснит, сколько времени уходит на эту процедуру, и какие причины сдерживают активность отдельно взятого бизнесмена. Важно изучить ситуации, связанные с выдачей разрешений на строительство, выделением и оформлением земельных участков, вводом в эксплуатацию объектов, зданий и сооружений.

 

Комиссия, в состав которой вошли активисты общественных организаций и представители министерства экономического развития, будет представлять свою информацию Советам по развитию предпринимательства, которые будут работать в каждом муниципальном образовании, - сказал Вячеслав Битаров.

Комиссия, по мнению руководителя региона, будет работать в формате «контрольной закупки» или же использовать институт «тайного покупателя» для выявления проблемных участков по всему спектру услуг, оказываемых госорганами предпринимателям.







Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментировать    Лента комментариев

  • На сайт
  • В Фейсбук
  • ВКонтакте
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ





Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация