Самые экзотические домашние питомцы
  Новости » Vmire » Дайджест | 22-04-2018 | Просмотров: 141 | Комментариев: 0

    

Самые экзотические домашние питомцы

Домашний питомец — это не только друг и развлечение, но и своеобразная визитная карточка хозяина дома.
Хотите порадовать себя и удивить гостей необычным экзотическим животным? Не пугает мысль о сожительстве с шипящим тараканом, умилительной, но стремительной сумчатой летягой? Или посещают мечты о наблюдении за «ходячей рыбкой» аксолотль? Кого еще можно содержать в обычной городской квартире?

Крокодильчик

Самые экзотические домашние питомцы

Довольно экстремальное домашнее животное, но вкусы у всех разные. Есть на свете люди, которым нравится большое количество зубов и некомпактные размеры (взрослое пресмыкающееся достигает до 2,5 метров).

Самые экзотические домашние питомцы

Для содержания требуются особые условия: акватеррариум с неизменной температурой воды. Удовольствие держать дома крокодила стоит недешево и требует много места, но с ним вне всяких сомнений удастся удивить даже самых невозмутимых гостей.

Сахарная сумчатая летяга

Самые экзотические домашние питомцы

Эти малышки получили свое название за непреодолимое пристрастие к сладким плодам и способность планировать так же, как белки-летяги. Эти животные, несмотря на свои миниатюрные размеры, испытывают большую любовь к своим хозяевам. Они очень преданные и хорошо относятся ко всем обитателям дома. Требуют специфического ухода, но все равно приносят исключительно положительные эмоции всем окружающим.

Игуана

Самые экзотические домашние питомцы

Игуане очень нравится гулять по квартире, так что не думайте, что она будет тихонечко посиживать в своем террариуме. Несмотря на возможный стресс от такой внезапной встречи где-нибудь в коридоре, за яркой рептилией очень интересно наблюдать. Главное правило: не дать игуане спрятаться в каком-нибудь укромном местечке, чтобы не пришлось долго уговаривать питомца вернуться в свое истинное жилище. Иногда любопытство подталкивает игуан к необдуманным поступкам: порче штор или комнатных растений, но в целом нрав довольно спокойный. С годами зеленые игуаны способны испытывать привязанность к своему хозяину и даже с видимой охотой проводить в его обществе время: сидеть на плече или коленях, слегка бодаться носом. Взрослая рептилия достигает 1,5 метра в длину. Зеленая игуана живет до 20 лет.

Капибара

Самые экзотические домашние питомцы

Капибара, несмотря на свои внушительные размеры, относится к семейству грызунов, в самом ближайшем родстве состоят морские свинки. Родина этого необычайного животного — Южная Америка. Водосвинка (второе название) очень любит простор, поэтому тем, кто захочет себе такую диковинку придется позаботиться о достаточном месте, где капибара могла бы побегать и порезвиться. Питомец очень положительно относится к ласкам, а также обладает нежностью и ласковый.

Аргентинская рогатая лягушка

Самые экзотические домашние питомцы

Любители экзотики по достоинству оценят необычную внешность этой лягушки: тут и яркий необычный окрас, и огромный рот, и удивительная форма головы с маленькими «рожками». Аргентинская рогатая лягушка живет около 15 лет, поэтому долго сможет радовать своим присутствием. В уходе она неприхотлива, ест рыбу, поэтому особых неудобств не доставит. Но есть и минус: нелюбвеобильна, так что рассчитывать на привязанность не приходится.

Фенек

Самые экзотические домашние питомцы

Фенек — это маленькая лисичка с очень большими ушами и красивой расцветкой. Вес взрослого животного редко бывает больше чем 1,5 кг. Для тех, кто отважится завести такую милашку дома, следует подготовиться к неуемной энергии этого дружелюбного создания. А еще фенек очень любит копать ямки, поэтому ему понадобиться отдельная просторная клетка или загончик, дно которого покрыто песком. Придется постараться, но в ответ можно рассчитывать на ласку и внимание, а также прикольные любопытные уши.

Чилийская белка дегу

Самые экзотические домашние питомцы

Дегу — это необычный грызун, который приехал к нам из Чили. Продолжительность жизни в отличие от обычного хомячка составляет около 12 лет, поэтому питомец будет долго радовать своим забавным видом и любопытством. Зверьки очень любят кушать, поэтому надо следить, чтобы к ним в лапки не попадали различные несъедобные предметы.

Мадагаскарские шипящие тараканы

Самые экзотические домашние питомцы

Это вам не обычные противные тараканы, которых можно обнаружить в любой квартире. Эти — особенные, отличающиеся крупными размерами и смирным нравом. В целом такие тараканы весьма миролюбивы, но если их разозлить, издают особые шипящие звуки. Предпочитают ночную активность, поэтому придется смириться с шуршанием в террариуме в два часа ночи. Отпускать гулять по квартире не рекомендуется. Если вы не брезгливы, то можно даже держать на руках.

Аксолотль

Самые экзотические домашние питомцы

Несмотря на то, что аксолотль — это амфибия, особи этого вида знамениты под названием «ходячие рыбы». Уникальная внешность никого не сможет оставить равнодушным, поэтому за питомцем можно будет часами с интересом наблюдать в спокойной обстановке дома. Аксолотль не имеет легких, как и другие амфибии, поэтому постоянно живет под водой.

Хорек

Самые экзотические домашние питомцы

Этот удивительный питомец подойдет для тех, кто не боится порчи имущества. Хорьки отличаются любознательностью и свободолюбием, поэтому все ценные вещи в доме надо сразу спрятать. Животное достаточно обучаемое, поэтому через некоторое время, когда оно освоится, его можно приучить к лотку, как и обычную кошку. В уходе также наблюдаются определенные сходства: кормить хорька нужно особым кормом, подстригать когти, вычесывать во время линьки, купать раз в 2 месяца.

Бородатая агама или дракон

Самые экзотические домашние питомцы

Взрослая рептилия достигает до полуметра, поэтому для ее содержания нужно подготовить большой террариум. Все тело ящерицы песочного цвета покрыто эластичными и абсолютно не опасными шипами. Бородатые агамы достаточно инфантильные питомцы и почти никогда не проявляют агрессии. Они быстро привыкают к рукам и с удовольствием дают себя подержать, так что тесный контакт обеспечен. В корме не привередливы, поэтому подойдут даже для тех, у кого мало свободного времени.

Улитки ахатины

Самые экзотические домашние питомцы

Только совсем недавно эти моллюски обрели популярность в качестве домашних питомцев. Если на первый взгляд может показаться, что улитки весьма примитивны, то при более тесном знакомстве обнаруживается, что они довольно смышленые и милые. Улитки живут в террариуме с влажной почвой и весьма любят купаться под краном. Со временем они начинают распознавать запах хозяина и таким образом его узнавать.

Источник


Источник: mirfactov.com






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментировать    Лента комментариев

  • На сайт
  • В Фейсбук
  • ВКонтакте
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


загрузка...



Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация