Ребенок обнаружил клад короля викингов
  Новости » Vmire » Дайджест | 21-04-2018 | Просмотров: 140 | Комментариев: 0

    



Немецкий школьник нашел на Балтике клад короля викингов



13-летний школьник и взрослый археолог-любитель обнаружили в Германии "значительный" клад, который, возможно, принадлежал датскому королю Харальду Синезубому, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Соцпортал.

Этот король известен тем, что привез христианство в Данию, а через много веков дал имя технологии Bluetooth, пишет The Guardian.

Археолог Рене Шон и его ученик, 13-летний Лука Малашниченко искали сокровища с использованием металлодетекторов в январе на северном острове Рюген, когда они случайно обнаружили то, что изначально считалось бесполезным куском алюминия. Но при ближайшем рассмотрении они поняли, что это серебро.

В середине апреля региональная археологическая служба начала раскопки на площади 400 квадратных метров. Вскоре был найден клад, который, как полагают, связан с датским королем Харальдом Гормссоном, более известным как Харальду Синезубый, который правил с 958 до 986 года нашей эры.

Были найдены плетеные ожерелья, жемчуг, броши, молот Тора, кольца и около 600 монет, в том числе более 100, которые относятся к эпохе Харальда, когда он правил территориями, которые сейчас являются Данией, северной Германией, южной частью Швеции и частью Норвегии. Самая старая монета - дамасский дирхам, датируемый 714 годом.




По материалам hronika.info


Источник: ИА "Чеченинфо"






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментировать    Лента комментариев

  • На сайт
  • В Фейсбук
  • ВКонтакте
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


загрузка...



Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация