Минкавказ России получил право на управление КРСК
  Новости » Мультимедиа » Видео » Видеоновости | 5-10-2017 | Просмотров: 764 | Комментариев: 0

    

Данное решение утверждено Постановлением Правительства РФ от 29 сентября 2017 года, сообщает пресс-служба министерства.

 

Министерство РФ по делам Северного Кавказа получило полномочия по осуществлению от имени Российской Федерации прав акционера АО “Корпорация развития Северного Кавказа”, 100 процентов акций которого находится в федеральной собственности.

 

АО «Корпорация развития Северного Кавказа» было создано в 2010 году с целью развития инвестиционной среды Северо-Кавказского федерального округа путем привлечения инвесторов и участия в реализации производственных и инфраструктурных проектов на территории округа. АО «КРСК» входило в группу государственной корпорации Внешэкономбанк. В мае 2017 года Наблюдательный Совет ВЭБа утвердил передачу АО «КРСК» в собственность государства.

 

«Минкавказ России участвует в управлении институтами развития, которые были созданы для выполнения поставленных Правительством РФ задач на территории СКФО. АО «Корпорация развития Северного Кавказа» является одним из таких институтов. Таким образом, министерство определяет цели, задачи и финансовое обеспечение компании как одного из инструментов реализации госпрограммы развития СКФО, а также несет ответственность перед государством за результативность расходования бюджетных средств, направляемых в АО «КРСК», – прокомментировал Первый заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа, Председатель Совета директоров АО «КРСК» Одес Байсултанов.

 

Ранее Минкавказ России не имел возможность прямого влияния на деятельность Общества посредством законодательно предусмотренных корпоративных процедур, что затрудняло осуществление полномочий министерства, подчеркнул Первый замминистра.

 


Источник: www.caucasianpolitics.ru







Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментировать    Лента комментариев

  • На сайт
  • В Фейсбук
  • ВКонтакте
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


загрузка...



Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация