Российские мусульмане осудили парижские теракты
  Новости » Статьи | 16-11-2015 | Просмотров: 163 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2

Российские мусульмане осудили парижские теракты

Причины и следствия пятничных терактов в Париже продолжают комментировать во всем мире. Напомним, что 15 ноября в концертном зале Bataclan террористы захватили сотни заложников, одновременно стрельба из автоматического оружия слышалась в кафе, на бульварах Шарон и Вольтер, на улицах Фонтен-о-Руа и Алибер, а у стадиона Stade de France, где проходил футбольный матч между сборными Франции и Германии, прогремели взрывы. По последним данным, в результате погибли 129 человек, еще 352 были ранены. Теракт, ответственность за который взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство», стал самым кровопролитным за историю Франции.

 

Как заявил первый заместитель председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман России Рушан Аббясов, терроризм приобретает глобальный характер, представляющий реальную угрозу всему миру: «Структуры, которые угрожают миру, не представляют ислам, мусульман. ИГИЛ, «Аль-Каида» и подобные им созданы, в первую очередь, для борьбы с исламом, для борьбы с мусульманами, чтобы распространить такую страшную угрозу как межрелигиозный конфликт, или межрелигиозную войну. От этого конфликта страдают люди разных национальностей, разных вероисповеданий, разных социальных статусов - невинные люди».

 

Аббясов напомнил, что в последние десятилетия на Северном Кавказе и в некоторых других регионах России от рук террористов и бандитов пострадали, в том числе, религиозные деятели, имамы, муфтии, ректоры исламских учебных заведений, которые распространяли истинные ценности ислама.

 

По словам заммуфия, радикалы «наглым образом прикрываются отдельными выдержками, выдернутыми из контекста из священного Корана, пытаясь тем самым призвать сегодняшнюю молодежь встать якобы на истинный путь. Они вводят в заблуждение в том числе нашу сегодняшнюю молодежь… Если у кого-то есть какие-то вопросы по исламу, наши мечети, наши мусульманские центры, молельные дома открыты для всех желающих. Мы просим родителей внимательно следить за своими детьми. Наши дети увлекаются различными играми в интернете, которые, где надо убивать, где кровь и так далее. Психологически это воздействует на подрастающее поколение. Они хотят становиться такими же борцами, взяв уже не игрушечный автомат, пулемет или пистолет, а настоящий. Они считают, что таким образом смогут победить какое-то несправедливое отношение к себе».

 

Аббясов призвал родителей «внимательно общаться с детьми, разузнавать, ни в коем случае не отторгать, если дети принимают какое-то решение. Мы со своей стороны привлекаем молодежь к созидательности, организовываем волонтерские движения, где предлагаем молодежи истинные духовные ценности ислама. В наших мероприятиях активно участвуют представители разных религий, разных национальностей, из разных слоев населения. Наша религия несет в себе путь созидательности, добра и милосердия. Именно на созидательный путь мы призываем сегодняшнюю молодежь, просим ни в коем случае не поддаваться на лживые провокации бандитов и террористов, которые хотят сеять смуту, хотят нас затянуть в конфликт, который может не остановиться, а может продолжаться многие десятилетия и, не дай Бог, столетия. Потому что конфликт на религиозной почве, религиозную войну практически остановить будет невозможно».





Новости СМИ2

Новости по теме:


  • Власти Эфиопии пока не сообщали о гибели своих граждан
  • Боевики ИГИЛ казнили членов движения «Талибан»
  • Российских имамов учат разубеждать сторонников ИГИЛ
  • Рушан Аббясов: ИГИЛ пытается нарушить гармонию внутри ислама (Видео)
  • «Талибан» осудил «Исламское государство»


  • Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


Новости СМИ2
загрузка...



Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация