ВОЛГОГРАД: Более 500 болельщиков на поезде отправились из Волгограда в Москву
  Новости » ЮФО » Волгоград | 23-06-2018 | Просмотров: 20 | Комментариев: 0

    


ВОЛГОГРАД. Оформить бесплатный проезд на поезд, который значится в специальном расписании в дни проведения в России чемпионата мира по футболу, совсем несложно.

 

– Необходимы только FAN ID (паспорт болельщика) и билет на матч, –  сообщили в информационном центре волонтеров , который располагается тут же, в самом центре здания вокзала. 

 

Кстати, свободных мест на ближайшие поезда в Москву нет.

 

– Мне пришлось заблаговременно заказывать билеты на обратную дорогу, –  рассказал Юрий,  уроженец Махачкалы, который сейчас живет и работает в Москве. – Еще в апреле, как появилась первая информация на сайте РЖД, забронировал себе билет из Волгограда. Ничего сложного – внес свои персональные данные и указал номер заказа на получение билета на матч ЧМ-2018. В очень комфортных условиях едем – в купейных вагонах.

 

В столицу сегодня отправился поезд, в котором было 15 вагонов плюс вагон-ресторан. Корреспондент «Волгоградской правды» прошелся по перрону вдоль всего состава и убедился в том, что для пассажиров-болельщиков созданы комфортные условия. При посадке проводникам у каждого вагона помогал один из волонтеров. Они сверяли фамилии пассажиров по спискам, которые были составлены заранее при оформлении билетов.  

 

– Мы с друзьями уже успели побывать на матчах в Калининграде и Ростове-на-Дону, –  продолжил свой рассказал Юрий.  – И, вы знаете, нам стадион в Волгограде понравился больше всего. Более удобно и комфортно располагаются трибуны на арене, замечательно видно футбольное поле с любой точки. Классно!  Болели за сборную Исландии, но нигерийцы оказались сильнее. Бывший форвард ЦСКА Муса, который поиграл под руководством вашего, волгоградского специалиста Леонида Слуцкого, и решил исход матча двумя точными ударами.

 

Специальным для болельщиков поездом в столицу отправились не только наши соотечественники, но и большая группа фанатов сборной Нигерии. Были и болельщики сборной Исландии. Причем «викинги» даже и не думали снимать с головы шлемы с рогами. 

 

Интересно, что нигерийцы и исландцы при встрече на перроне вокзала обнимались и общались, как старые добрые друзья. Футбол действительно не знает границ и объединяет нации.

 

– Даже не хочется уезжать из Волгограда, нам здесь очень понравилось, –  признались ребята из Тулы.  – Погода отличная, доброжелательная обстановка и красавец-стадион, которому могут позавидовать многие клубы премьер-лиги. Хотелось, чтобы «Ротор» в ближайшее время вернулся в элиту российского футбола. Вчера мы болели за Исландию, но, к сожалению, игра у них не заладилась. Уже на будущей неделе вновь приедем в Волгоград. На заключительную в вашем городе игру чемпионата мира между поляками и японцами. Так что до встречи! 


Александр Мельников. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.







Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментировать    Лента комментариев

  • На сайт
  • В Фейсбук
  • ВКонтакте
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ





Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация