ДАГЕСТАН: Роспотребнадзор запретил купаться на пляжах Махачкалы
  Новости » СКФО » Дагестан | 14-06-2018 | Просмотров: 27 | Комментариев: 0

    


ДАГЕСТАН. Роспотребнадзор запретил купаться на пляжах Махачкалы

 

 

Главный государственный санитарный врач Республики Дагестан Элеонора Омариева вынесла постановление о запрете купания в прибрежной полосе г.Махачкалы.

Основанием для запрета послужили неудовлетворительные результаты лабораторных исследований морской воды в черте прибрежной полосы столицы – более 30% проб оказались не соответствующими требованиям санитарных норм по микробиологическим показателям. Продолжают оставаться высокими уровни несоответствия проб морской воды по санитарно-химическим показателям - 90,0%.

 

Особое беспокойство у специалистов вызвало выделение в морской воде холероподобных вибрионов (в районе пос. Сулак), что является фактором риска возникновения и распространения острых кишечных инфекционных заболеваний среди населения, в т.ч. вспышечного характера.

 

Пляжные зоны Махачкалы не имеют санитарно-эпидемиологических заключений на использование морской воды в рекреационных целях в соответствии с Федеральным Законом «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

 

Также, отсутствуют утвержденные «районы морского водопользования», их схемы с указанием границ, режима и порядка хозяйственной деятельности, не организован производственный контроль за качеством морской воды и др.

 

В целях обеспечения санитарно-эпидемического благополучия на территории зон рекреации и предупреждения вспышек острых кишечных инфекций, руководителям пляжей поручено ввести ограничительные мероприятия по запрещению купания в прибрежной полосе Махачкалы, установить аншлаги о запрете купания в морской воде и ежечасно передавать отдыхающим указанную информацию через громкоговорители с 9:00- 20:00 часов.







Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментировать    Лента комментариев

  • На сайт
  • В Фейсбук
  • ВКонтакте
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ





Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация