Китай заподозрили в создании климатического оружия
  Новости » Vmire » Дайджест | 16-06-2018 | Просмотров: 53 | Комментариев: 0

    

На острове Хайнань построили загадочную климатическую станцию.
В Китае приступили к возведению на острове Хайнань станции, которая, по официальным данным, призвана будет исследовать ионосферное рассеяние высокочастотных радиоволн — аналог американской программы HAARP, работающей на Аляске, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Esoreiter.

И хотя в данном случае, как это обстоит дело и с комплексом HAARP, речь идет исключительно о научной работе, подобный ионосферный зонд, уверены многие аналитики мира, будет использоваться в первую очередь в военных целях (в качестве оружия или защиты от нападения).

Достаточно вспомнить, что американский комплекс постоянно находится в центре всевозможных скандалов, связанных с применением климатического оружия. Не исключено, что и китайский аналог займется подобными экспериментами, способными нарушить климатическое равновесие на нашей планете.

Причем, если комплекс HAARP находится в отдаленном от оживленных воздушных трасс и крупных городов районе (Аляска), то остров Хайнань – очень удобное местно для контроля движения в этом районе самолетов, кораблей и подводных лодок посредством нарушения их систем связи с помощью мощного электромагнитного излучения. Это, считают эксперты, отвечает планам руководства КНР по укреплению национальной безопасности.

С другой стороны, на Дальнем Востоке появится еще одна станция, способная влиять на погоду в этом регионе, а значит и на всей территории планеты. И если HAARP действительно нарушает климатическое равновесие на Земле, как утверждают многие ученые, то в паре с китайским ионосферным зондом это будет, как говорится, что-то с чем-то. И поздоровится ли нам, жителям Земли, после этого, никто сказать сегодня не может…


Источник: ИА "Чеченинфо"






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментировать    Лента комментариев

  • На сайт
  • В Фейсбук
  • ВКонтакте
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


загрузка...


ПОПУЛЯРНОЕ


Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация