Активисты ОНФ в Калмыкии определи дату проведения региональной конференции
  Новости » ЮФО » Калмыкия | 13-10-2016 | Просмотров: 51 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 




Фото: vkalmykii.comАктивисты Общероссийского народного фронта в Калмыкии провели заседание регионального штаба, главной темой которого стало назначение даты проведения ежегодной конференции , по итогам обсуждения было принято решение провести мероприятие 19 октября.

В рамках подготовки к предстоящей конференции общественники подвели предварительные итоги работы отделения в текущем году и определили ключевые моменты повестки на 2017г. Эксперты регионального штаба ОНФ отметили ряд острых социальных проблем, которые удалось решить в 2016 г. Это помощь молодым врачам в получении положенных им выплат по программе «земский доктор», отстаивание трудового права учителей на обязательный медицинский осмотр, отмена «золотых парашютов» для бывших чиновников, удалось обратить внимание властей на проблему несанкционированных свалок, а также добиться устранения недоделок в доме для переселенцев. Кроме того, были проведены мониторинги состояния детских и спортивных площадок, качества организации детского оздоровительного отдыха, на предмет безопасности проверены дорожные переходы вблизи образовательных учреждений.

Общественники намерены продолжить держать на контроле ход реализации программы переселения граждан из аварийного жилья, доступность социально-важных объектов для людей с ограниченными возможностями, мониторинг пожарных резервуаров и канализационных люков, а также актуальную для каждого жителя проблему с питьевой водой.

«Конечно, результаты есть, но проблем, касающихся качества жизни граждан, которые необходимо решать еще очень много. Останавливаться мы не собираемся и будем дальше работать в этом направлении», - отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Калмыкии Арслан Очир-Горяев.

Сейчас эксперты ОНФ в Калмыкии готовят проект общественных предложений по реализации в регионе «майских указов» президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина. Перечень рекомендаций, адресованный органам исполнительной власти, будет обсужден на конференции, после чего окончательный вариант будет передан Главе республики.







Новости по теме:


  • Активисты ОНФ передали главе Калмыкии предложения, сформированные по итогам ...
  • В Элисте завершила работу конференция Общероссийского Народного фронта
  • РО ОНФ в республике проведет отчетную конференцию
  • Активисты ОНФ в Калмыкии начали мониторинг состояния пожарных резервуаров и ...
  • Активисты ОНФ в Кабардино-Балкарии подвели итоги реализации в республике об ...


  • Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ





Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация