В аэропорту Волгограда запустили новый терминал в тестовом режиме
  Новости » ЮФО » Волгоград | 9-05-2016 | Просмотров: 11 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2


Фото: rodgor-vlg.ru


Сегодня, 8 мая, в аэропорту города-героя состоялось выездное совещание под председательством Андрея Бочарова. На волгоградском авиаузле состоялся технический пуск нового пассажирского терминала.

Такая модернизация воздушной гавани позволяет успешно продвигаться вперед всему региону и создать мощный современный авиаузел.

- Та задача, которая стояла на этом этапе, выполнена. Видим, что терминал - рабочий, но надо провести пуско-наладочные работы. Также все объекты и службы, таможенные и пограничные, должны пройти сертификацию и получить соответствующие разрешения. Все оборудование будет синхронизировано с системами безопасности — аэропорт должен иметь самую надежную защиту, — считает Андрей Бочаров.

Сегодня участники совещания лично смогли протестировать работу зон прилета и вылета пассажиров, проинспектировать процесс обработки багажа. В новом терминале установлено современное оборудование, которое позволяет исключить человеческий фактор, весь досмотр и сортировка клади автоматизированы. Гости ознакомились с работой системы паспортного контроля и выдачи багажа,
увидели залы ожидания и технические помещения.

Как считают руководители авиаузла, первых пассажиров новый терминал примет уже в сентябре, пропускная способность составит 300 человек в час. Такое количество позволит в два раза увеличить ныне существующую возможность приема и отправки авиапассажиров. К слову, обновленная воздушная гавань получит новое имя, которое должно отражать историю города.
Планируется, что под новым именем воздушные ворота города-героя войдут в международную классификацию. Название выберут по конкурсу.

Сейчас выполнен лишь один из этапов модернизации.

- Заметно, что началось движение по подготовке взлетного поля и территории аэропорта. Необходимо еще проектировать и планировать территорию, подготовительные работы уже ведутся. Пора начать думать о дальнейшем развитии: после пуска нового терминала сносить старые строения, вести работы по подводу к аэропорту железнодорожных путей, — поставил задачу губернатор.

Прилегающая территория тоже благоустраивается. Проложен поливочный водопровод, посеян газон, идет обновление деревьев и кустарников.

С 8 мая началось движение транспорта по первому реконструированному участку шоссе Авиаторов — от аэропорта до путепровода. Дорожникам еще предстоит оборудовать на этом пикете тротуары и освещение. Работа будет выполнена к 12 июня. Этот первый участок шоссе Авиаторов станет пилотным образцом, в соответствии с которым будет корректироваться дальнейшая работа по обновлению трассы.





Новости СМИ2

Новости по теме:


  • Симферополь обзавелся новым терминалом
  • В Волгограде началась реконструкция шоссе Авиаторов
  • К 1 июня в аэропорту Волгограда будет запущена новая взлетно-посадочная пол ...
  • Международный терминал волгоградского аэропорта готов на 70 процентов
  • Аэропорт Краснодара задержал несколько рейсов из-за тумана
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


Новости СМИ2



Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация