"Ангелы природы" в Сочи
  Новости » Статьи | 7-04-2016 | Просмотров: 69 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2

С 29 марта в Сочи проходит Международный благотворительный фестиваль "Ангелы природы", который завершится 12 апреля. Участники фестиваля – дети с ограниченными возможностями здоровья. В программе –мастер-классы, открытые уроки, творческие проекты.

 

Начальник Управления государственного экологического надзора Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Наталья Соколова говорит, что 2017 год объявлен Годом экологии, Годом особо охраняемых природных территорий: "Готовясь нему, мы начали международное движение «Ангелы природы», чтобы показать людям возможности природы как источника вдохновения и здоровья, объяснить каждому, что любой может что-то сделать, чтобы защитить природу. Обсудили эту задумку с Ником Вуйчичем, известным мотивационным спикером, меценатом, писателем. Фестиваль «Ангелы природы» будет проходить с его участием".

 

 

Фестиваль поддерживает также заслуженная артистка России Диана Гурцкая, которая является членом Общественной палаты и председателем Профильной комиссии по поддержке семьи, детей и материнства. У Дианы девиз «Природа любит всех».

 

Поддержку фестивалю окажет летчик-космонавт Сергей Константинович Крикалев, который одновременно и Герой СССР и Герой России. Его девиз фестиваля - «Природа - наш дом».

 

Фестиваль поддерживает Лео Антонович Бокерия, главный кардиохирург Минздрава России, Президент Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации». Для себя он придумал такой девиз: «Природа в каждом сердце».

 

Никос Сафронов, заслуженный художник Российской Федерации придумал себе девиз: «Природа рисует жизнь». И в рамках фестиваля в Сочи 12 апреля он проведет мастер-класс «Уроки арт эко-терапии». Дети будут рисовать природу на природе. Затем будет небольшая театральная постановка по итогам этих рисунков.

 

 


Источник: www.vestikavkaza.ru





Новости СМИ2

Новости по теме:


  • Наталья Соколова о фестивале "Ангелы природы" в Сочи . (Видео)
  • Владикавказ встретил детский танцевальный фестиваль
  • ВК «Грозный» покинул Суперлигу
  • Построенный для России «Мистраль» прошел испытания
  • Фильм Анны Меликян получил главный приз кинофестиваля «Кинотавр»
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


Новости СМИ2
загрузка...



Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация