"Прямая линия" с президентом полезна, как перепись населения или референдум
  Новости » Статьи | 16-04-2016 | Просмотров: 40 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2

"Прямая линия" с президентом полезна, как перепись населения или референдум

В Кремле подводят итоги "Прямой линии" с президентом. В адрес Владимира Путина поступило 2 млн 826 тыс. обращений. Особенно активными были пенсионеры, а школьники и студенты оказались лишь на пятом месте. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, большой интерес программа вызвала и у хакеров, которые пытались сломать приложение для видеозвонков.

 

Между тем, как полагает финансист, зампред Центробанка в 2002-2003 годах Константин Корищенко, ""прямую линию" можно сравнить с такими событиями, как перепись населения или некий референдум. Объем информации, которые поступает в виде вопросов, если статистически, социологически, экономически правильно обработан, то даст очень точный срез сегодняшнего состояния [страны], в том числе экономического. Важен спектр заданных вопросов".

 

 

Сравнивая ответы Путина с прошлогодними, Корищенко заявил: "Для меня всё очень ярко выражено ответом на вопрос, какая полоса идет в российской экономике - белая или черная. На прошлой "линии" была шутка по поводу того, что не надо ходить вдоль, а лучше все-таки идти поперек. А теперь был ответ, что мы попали в так называемую серую полосу. То есть, мы с черной ушли, а на белую еще не пришли. Это четко отражает сегодняшнее состояние экономики, которое выражено практически всеми экономическими показателями, и понятно, что падение завершилось. Дальше встает вопрос, когда мы начнем подниматься, сколько времени это займет. Но мы точно поняли, что острые фазы все закончились, и надо переходить к позитивному строительству, а не бороться с кризисом как таковым. Было сказано, что даже если мы ничего не будем делать, наших запасов прочности хватает. Но главное не расслабляться и не ждать, что само все рассосется через туже цену на нефть или что-то еще. Выражая все короткой фразой, я думаю, что основной посыл - давайте забудем про кризис, давайте думать о том, что мы будем строить в следующей фазе нашего экономического развития".

 

Источник: www.vestikavkaza.ru





Новости СМИ2

Новости по теме:


  • Основной посыл президента - думать о том, что строить в новой фазе развития ...
  • Экономический кризис может перерасти в социальный
  • Россияне прислали Путину более двух миллионов вопросов
  • Рамзан Кадыров назвал ответ В.В. Путина «емким, конкретным и доходчивым»
  • Путин: Крым и Олимпиада стали главными достижениями страны за 2014 год
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


Новости СМИ2
загрузка...



Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация