В Волгограде началась реконструкция шоссе Авиаторов
  Новости » ЮФО » Волгоград | 14-08-2015 | Просмотров: 47 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2

13 августа губернатор Андрей Бочаров провел межведомственное рабочее совещание по реконструкции шоссе Авиаторов. Специалисты компании «Дорстройсервис» уже приступили к работам в районе волгоградского аэропорта, где сейчас идет перенос коммуникаций.
Главе региона дорожники представили мастер-план производства работ. В ходе подготовки к началу реконструкции были выявлены недоработки в проектной документации. Андрей Бочаров поставил задачу скорректировать ее с учетом пожеланий жителей и разрабатываемой новой комплексной транспортной схемы. Так, для обеспечения безопасности дорожного движения планируется изменить логистику потоков транспорта на Самарском разъезде, максимально уйти от левых поворотов, создающих пробки, установить современные пешеходные переходы и светофорные объекты. Андрей Бочаров напомнил о необходимости благоустройства прилегающих к шоссе территорий, в том числе должны быть предусмотрены различные варианты озеленения с обязательной организацией полива, удобные тротуары.
Напомним, проектом предусмотрена модернизация более десяти километров автодороги. В результате работ участок шоссе от аэропорта до путепровода будет расширен до четырех полос движения, а от путепровода до Самарского разъезда – до шести полос. На протяжении данных участков дороги будут обустроены технические и пешеходные тротуары, переходы, остановки общественного транспорта, обновлены коммуникации. Реконструкция позволит увеличить пропускную способность автодороги и обеспечить беспрепятственный проезд участников мероприятий чемпионата к центру Волгограда и стадиону, а также быстрое перемещение к железнодорожному, речному вокзалам, центральным гостиницам и спортивным объектам.






Новости СМИ2

Новости по теме:


  • Шоссе Авиаторов отремонтируют до 2017 года
  • Губернатор Волгоградской области прошелся по «дорожной карте» подготовки ре ...
  • В КБР началась реконструкция дороги между Голубыми озерами
  • Андрей Бочаров: «Стадионы должны быть в каждом районе Волгограда и области»
  • Глава Волгоградской области раскритиковал работу комитета транспорта и доро ...
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


ВИДЕОНОВОСТИ





Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация