На улице Большая Садовая начали установку малых архитектурных форм
  Новости » ЮФО » Ростов | 26-05-2018 | Просмотров: 29 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

 





Фото: rostov-gorod.ru

В субботу, 2 мая, вдоль Б. Садовой началась установка новой уличной мебели: лавочек, урн, вазонов для цветов.


Сегодня одним из главных направлений перехода к социально ориентированному типу экономического развития является создание условий для улучшения качества жизни горожан. Администрацией города ведется регулярная работа по созданию комфортной и привлекательный среды для жителей и гостей города.


Напомним, в прошлом году года были начаты работы по комплексному благоустройству самой главной улицы Ростова - Б.Садовой. В их рамках былат произведена реконструкция проезжей части, ремонт плиточного покрытия, озеленение улицы, и в настоящее время ведётся завершающий этап благоустройства – вдоль центральной улицы появятся новые архитектурные формы.


Следует отметить, что ранее по улице никогда не было достаточного количетсва лавочек, необходимых для кратковременного отдыха граждан. Теперь же по улице будет установлено 265 лавочек различной конфигурации со спинкой и без, с применением современных, природных материалов: дерево, металл, камень. Кроме того, будут установлены новые урны и вазоны для цветов.


Не осталась без внимания и увлеченность горожан в вело транспорте, по ул.Б.Садовой будут установлено 10 велопарковок. Также деревья будут обрамлены в декоративные приствольные решетки, конструкция которых позволяет учесть специфику расположения как старовозрастных так и новых посадок.

Работы по расстановке малых архитектурных форм в самом разгаре и будут завершены уже к 1 июня.

Комфортная, современная и удобная для горожан среда - первоочередная задача городских властей. Постепенно наш любимый Ростов приобретает новый вид и становится всё более и более привлекательнее.

Администрация города призывает всех ростовчан бережно относиться к новым малым архитектурным формам, ведь все, что делается в южной столице, делается для ее жителей и гостей!






Новости по теме:


  • В Ростове идет установка малых архитектурных форм к Чемпионату мира по футб ...
  • «Ростов-Арена»: началась установка малых архитектурных форм
  • На Большой Садовой высажены новые деревья
  • После реконструкции на улице Большой Садовой появятся велодорожки и велопар ...
  • Школьники голосовали за «Формирование комфортной городской среды»
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ





Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация