Если украдут победу молодежи, Армения окончательно погибнет: Валери Горцунян
  Новости » Южный Кавказ » Армения | 29-04-2018 | Просмотров: 20 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Если украдут победу молодежи, Армения окончательно погибнет: Валери Горцунян
29 апреля 2018, 17:00 - NovostiNK«Говоря откровенно, я не верила, что Серж Саргсян подаст в отставку. Я безмерно рада, что этот человек наконец ушел. Однако с ним должны уйти другие люди, на чьих руках есть кровь армян», – сказала в беседе с Первым Информационным франко-армянский предприниматель Валери Ашхен Горцунян, комментируя отставку Сержа Саргсяна.

«Я очень-очень рада, что он ушел, но сейчас мы видим, что идут другие процессы, некоторые личности пытаются играть в политические игры и сохранить власть в своих руках. Я не знаю, что произойдет, но победа молодежи должна быть закреплена, и они должны принять, что их время истекло. У нашей страны в конце концов должны быть умные лидеры, нужна такие деятели, как Никол, чтобы иметь хорошее государство, которые сумеют наладить нормальные отношения и с Россией, и с Западом. Я верю и доверяю молодым оппозиционерам нашей страны. На этот раз мы должны победить, иначе все другие попытки потерпят неудачу», – сказала госпожа Горцунян.

Наша собеседница, которая в прошлом была вынуждена закрыть свой бизнес и покинуть Армению, не беспокоится, что после смены власти олигархи, бизнесмены свой капитал выведут из страны. По ее словам, если в стране будет нормальная, благоприятная атмосфера, наоборот, те, кто долгие годы хранил свои капиталы за рубежом, приведут их в Армению и поставят на службу развитию нашей страны.

«Отток капитала – не большая проблема. Если государственность окончательно установится в стране, государство состоится, он пойдет и замолвит словечко перед предпринимателями, чтобы вернулись в страну. Если правительство гарантирует предпринимателю, что они не будут обмануты в стране, на них не будут давить, а вместо этого будут поддерживать их, все согласятся вернуться. А до сих пор было не так, что капитал был в стране. Люди на верхушке пирамиды власти, олигархи держат свой капитал, грязные деньги, за пределами страны. Для этого наиболее важным является создание государственности, нормального экономического поля и атмосферы, где армянский народ сможет свободно мыслить», – подчеркнула Горцунян, добавив, что в случае создания таких условий она, женщина в возрасте, может и не вернуться в Армению, но ее сыновья, которые очень заинтересованы в ситуации в Армении, и отметили в Париже отставку Сержа Саргсяна шампанским, вернутся и внесут свой вклад в процветание страны.

«Но если упомянутая мной государственность состоится, а борьба молодежи не будет украдена. А если украдут, на этот раз Армения окончательно погибнет. Но я надеюсь, что все будет хорошо, и молодежь наконец победит», – заключила Ашхен Горцунян.
Источник: 1in.am


Источник: novostink.ru






Новости по теме:


  • Пашинян призвал армянский народ выйти на улицы и заявил, что Серж Саргсян д ...
  • Пашинян рассказал о предложениях властей Армении по отставке Саргсяна
  • Никол Пашинян: Тот, кто попытается украсть победу у народа, будь то предста ...
  • Армянский политолог: Власти должны были или создавать сильную Армению, или ...
  • Президент Ильхам Алиев: Основная наша задача - восстановление территориальн ...
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ





Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация