Депутат Теван Погосян хотел бы, чтобы новый премьер Армении Карен Карапетян заявил о важности выборов в Гюмри и Ванадзоре
  Новости » Южный Кавказ » Армения | 2-10-2016 | Просмотров: 10 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2

Депутат Теван Погосян хотел бы, чтобы новый премьер Армении Карен Карапетян заявил о важности выборов в Гюмри и Ванадзоре
Предстоящие 2 октября выборы в органы местного самоуправления в таких городах Армении, как Гюмри и Ванадзор, – это не обычные выборы, а испытание для принятого на референдуме в декабре 2015г. Проекта изменений в Конституцию РА. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал депутат Национального Собрания Армении от оппозиционной фракции «Наследие» Теван Погосян.

В опубликованной записи парламентарий, в частности, отметил: «Завтра в Гюмри и Ванадзоре состоится первое реальное испытание процесса проведения конституционных реформ. Будет ли пройдено это испытание? Я более детально следил за предвыборными событиями в Ванадзоре: не припомню ни одних муниципальных выборов, о которых так много говорилось бы в республиканской прессе и, в первую очередь, в социальных сетях. Избирательная кампания в Ванадзоре велась в Сети больше всех, по сравнению с теми, что я видел».
«Избирательная кампания в Ванадзоре также отличилась тем, что основными звездами на информационной площадке были вовсе не сами кандидаты, а политические деятели нового поколения. Пожалуй, член оппозиционной фракции “Армянский национальный конгресс” Никол Пашинян, депутат НС РА, лидер партии “Светлая Армения” Эдмон Марукян и заместитель председателя правящей Республиканской партии Армении Армен Ашотян сломали ранее принятые стереотипы, изменили атмосферу, оставили в прошлом реальность в духе “деньги – сила – авторитет – крыша – клан – безграмотные авторитеты – кярту (сленговое слово в Армении, обозначающее людей с отсталыми взглядами, иногда представители дворовой шпаны или лица, имеющие менталитет со схожими понятиями. – Примеч. ред.) организатор” и повели предвыборную борьбу к интеллекту, политике, Интернету», – написал парламентарий.

Он также выразил сожаление в связи с тем, что новому премьер-министру РА Карену Карапетяну «никто не посоветовал» приехать 30 сентября в Гюмри и Ванадзор, поблагодарить всех кандидатов за предвыборную кампанию и заявить, что 2 октября состоятся не простые выборы, а своеобразный экзамен новой Конституции.
«Ведь это наша общая Конституция, и новое правительство вступило на политическую арену именно с девизом претворения ее в жизнь», – отметил Т. Погосян.
«Молодцы звезды агиткампании в Ванадзоре! Ребят, завтра не подведите! Избрание-неизбрание – не это самое важное. Если завтра вы проиграете сами себе, то все будущие процессы обернете опять вспять – к реальности “деньги – сила – авторитет – крыша – клан – безграмотные авторитеты – кярту организатор”. Крепитесь, вперед, не теряя духа!» – написал Т. Погосян.

Напомним, в 373 общинах Гехаркуникской, Лорийской, Котайкской, Ширакской, Сюникской и Вайоцдзорской областей Армении в воскресенье, 2 октября, состоятся выборы в органы местного самоуправления. В соответствии с Избирательным кодексом РА, сегодня в данных общинах объявлен день тишины, агитация запрещена. 2 октября состоятся выборы в Совет старейшин городов Гюмри (Ширакская область РА) и Ванадзор (Лорийская область РА, по итогам которых будут назначены мэры двух крупных городов Армении – Гюмри и Ванадзора.


Источник: novostink.ru





Новости СМИ2

Новости по теме:


  • Теван Погосян о работе депутатов и назначении членов ЦИК Армении
  • В шести областях Армении завтра состоятся выборы в органы местного самоупра ...
  • Правящая партия Армении утвердила кандидатов на выборах в Гюмри и Ванадзоре
  • Выборы в ОМС РА: В Гюмри проголосовали 36.59% избирателей, в Ванадзоре - 42 ...
  • В Армении завтра состоятся муниципальные выборы: объявлен день тишины


  • Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


Новости СМИ2



Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация