Василий Голубев и Давид Локян подписали соглашение о сотрудничестве Ростовской области и Республики Армения
  Новости » ЮФО » Ростов | 15-10-2016 | Просмотров: 14 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2

Делегация Ростовской области во главе с губернатором Василием Голубевым принимает участие в 5-м российско-армянском межрегиональном форуме, который открылся сегодня, 14 октября, в Ереване.

На открывшемся форуме состоялась церемония подписания соглашения между правительством Ростовской области и правительством Республики Армения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Подписи под документом поставили губернатор Ростовской области Василий Голубев и министр территориального управления и развития Республики Армения Давид Локян.

Позже перспективы взаимодействия между Ростовской областью и регионами Армении донской губернатор Василий Голубев и президент Республики Армения Серж Саргсян обсудили в ходе состоявшейся встречи.

«Российско-армянские отношения, имеющие глубокие исторические корни, сегодня вышли на уровень союзнического партнерства и продолжают интенсивно развиваться», - отметил глава Республики Армения.

«У нас в Ростовской области высоко ценят и дорожат традициями доверия и добрососедства с армянским народом. В их основе общие исторические и духовные ценности, взаимная симпатия, передаваемая из поколения в поколение», - сказал Василий Голубев.

Донской губернатор поблагодарил главу Республики Армения за конструктивное взаимодействие и пригласил его посетить Ростовскую область. Серж Саргсян приглашение принял.

По мнению обеих сторон, экономическое и научно-культурное взаимодействие сторон может быть расширено. Об этом же шла речь на встрече губернатора с премьер-министром Армении Кареном Карапетяном.

«Внешнеторговый оборот Ростовской области с Республикой Армения по итогам первого полугодия 2016 года составил 14,4 млн долларов, в том числе  экспорт – 12,8 млн долларов, импорт – 1,6 млн долларов. Доля Республики Армения во внешнеторговом обороте Ростовской области в 2015 году не превысила 1%. Это не соответствует потенциалу Ростовской области и возможностям бизнеса Республики Армения», - убежден Василий Голубев.

Как отметили донской губернатор и армянский премьер, перспективными направлениями развития двусторонних отношений являются сельское хозяйство, промышленность, энергетика и транспорт, а также туризм.

На пленарном заседании форума Василий Голубев выступил с докладом о развитии взаимодействия между Ростовской областью и регионами Армении.


Пресс-служба  губернатора Ростовской области

@ Четвертакова Ирина Владимировна , начальник пресс-службы,
тел. (863) 240-55-21





Новости СМИ2

Новости по теме:


  • Василий Голубев отчитался перед Законодательным Собранием о работе правител ...
  • Василий Голубев: «Почти половина жителей области пришли на избирательные уч ...
  • Премьер-министр Армении принял губернатора Ростовской области
  • В Ростовской области новый министр ЖКХ
  • Губернатор Дона сократил парк чиновничьих автомобилей
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


Новости СМИ2

Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация