Правительство Армении готово обеспечить лечение раненых военнослужащих за рубежом
  Новости » Южный Кавказ » Армения | 21-04-2016 | Просмотров: 17 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2

Правительство Армении готово обеспечить лечение раненых военнослужащих за рубежомПравительство Армении в ходе сегодняшнего заседания установило порядок и условия предоставления военнослужащим средств на лечение, проживание и покрытие транспортных расходов за пределами территории РА.

То есть, если в действующих в Армении организациях, оказывающих медицинскую помощь и обслуживание, невозможно проводить необходимое лечение (обследование), то в этом случае лечение военнослужащих будет организовано за рубежом.

По словам премьер-министра Армении Овика Абраамяна, согласно установленному порядку, финансирование лечения и проживания военнослужащих за рубежом правительство республики берет на себя.

Как отмечается в обосновании, после вступления в силу данного решения в течение 15 дней министр здравоохранения РА Армен Мурадян должен создать специализированную комиссию из представителей медицинских или военно-медицинских подразделений Минздрава РА, министерства обороны, Полиции, Службы национальной безопасности (СНБ), а также подведомственных им медицинских организаций. Данная комиссия будет специализироваться на принятии экспертных заключений относительно неосуществимости проведения лечения в действующих на территории РА организациях, оказывающих медицинскую помощь и обслуживание, и необходимости проведения лечения военнослужащего за рубежом. Также в течение указанного срока глава Минздрава РА должен утвердить состав и порядок работы данной комиссии.

Средства, выделяемые на лечение (обследование), предназначаются для проведения военнослужащему в зарубежной медицинской организации соответствующей операции или другого способа лечения (обследования) в больничных условиях, прохождения реабилитации (если реабилитационное лечение не может быть проведено в действующих на территории РА организациях, оказывающих медицинскую помощь и обслуживание), а также для покрытия расходов на лекарства на основании письменного сообщения от данной медицинской организации.

Средства, выделяемые правительством РА на покрытие транспортных расходов военнослужащего и сопровождающего его лица, предназначаются для оплаты стоимости билета на транспортное средство для поездки в другую страну и возвращения обратно, сумма определяется на основании информации, полученной от по меньшей мере трех транспортных организаций, осуществляющих пассажирские перевозки.
Средства, выделяемые правительством РА на проживание военнослужащего, предназначаются для покрытия расходов, связанных с его пребыванием в больничных условиях на основании письменного сообщения от данной зарубежной медицинской организации. И, в соответствии с постановлением правительства РА N 2335-Н от 29 апреля 2005 года, для покрытия расходов, связанных с пребыванием в соответствующей зарубежной стране (город, район) сопровождающего военнослужащего лица, правительство РА берет на себя покрытие 50% установленных суточных расходов.


Источник: novostink.ru





Новости СМИ2

Новости по теме:


  • Соглашение об оказании медпомощи военным Южной Осетии и РФ внесено в ГД
  • Правительство Армении утвердило программу среднесрочных расходов в 2016-20 ...
  • На Ставрополье бесплатное лечение сделали платным
  • Большинство астраханцев получают медицинскую помощь за счет средств ОМС
  • На Ставрополье пациенты платили за лечение, которое должно быть бесплатным
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


Новости СМИ2



Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация