ЖВК «Динамо» Краснодар одерживает домашнюю победу.
  Новости » ЮФО » Краснодар | 25-01-2016 | Просмотров: 83 | Комментариев: 0

Дайджест прессы:

«Динамо» Краснодар – «Омичка» (Омск). Счёт: 3:0 (25:13; 25:21; 25:14).

Счёт в матче открывает «Омичка» - 0:1. Равная игра длится на протяжении нескольких розыгрышей. При счёте 3:3 хозяйки совершают трёхочковый рывок – 6:3. Татьяна Кошелева после первого технического перерыва (8:4) забивает два эйса к ряду и отправляет «Омичку» на тайм-аут – 10:4. Тренерская пауза идёт на пользу гостьям, и они забивают три мяча подряд – 10:7. Александра Пасынкова снимает с подачи «Омичку» - 11:7. Пятнадцатый номер «Динамо»
отправляет команды и на
второй технический перерыв – 16:9. Наставник «Омички» Андрей Смирнов вынужден использовать свой второй тайм-аут практически сразу после второго перерыва – 18:9. Татьяна Кошелева вновь радует болельщиков эйсом в концовке партии – 23:12. Александра Пасынкова выводит свою команду на сет-болл – 24:12. Омички отыгрываются – 24:13, Ксения Плигунова, допустившая ошибку на подаче, приносит победу «Динамо» Краснодар – 25:13.

На старте второй партии хозяйки повели со счётом 2:0. Затем гостьи смогли не только отыграться, но и выходят вперёд – 2:3. Динамовки достаточно быстро возвращают игру в нужное русло – 8:5. Александра Пасынкова оформляет дубль – 10:6. Гостьи, благодаря эйсу Ольги Ефимовой, максимально сокращают отставание – 11:10. Краснодарки вновь возвращают себе комфортное преимущество – 16:12. В концовке партии Александра Пасынкова и Ольга Ефимова обмениваются эйсами – 22:17. Владислава Коржова отыгрывает один сет-болл – 24:20. Татьяна Кошелева ошибается в атаке – 24:21. Любовь Соколова забивает победный мяч – 25:21.

Начало третьей партии остаётся за гостьями – 1:4. Самойленко, Сурцева и Кошелева сравнивают счёт – 4:4. Последовавший затяжной розыгрыш остаётся за омичками – 4:5. Подопечные Константина Ушакова набирают пять очков подряд – 9:5. Ко второму техническому перерыву, как ни стараются омские волейболистки, но сократить отставание у них так и не получается – 16:9. Анастасия Самойленко забивает мяч с игры – 18:10, затем она же отлично играет на блоке – 19:10. Марина Тушова, которую привлекли из дублирующей команды «Динамо»,
забивает два
эйса подряд – 23:12.
Капитан «Омички» Ольга Ефимова отправляет мяч в аут – 25:14, победа «Динамо» Краснодар.