ВС Армении нарушили режим прекращения огня 120 раз за сутки
  Новости » Южный Кавказ » Азербайджан | 1-08-2015 | Просмотров: 108 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2


БАКУ /Trend/ - ВС Армении с применением гранатометов калибра 60 и 82 миллиметра и крупнокалиберных пулеметов за минувшие сутки нарушили режим прекращения огня на различных направлениях линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск 120 раз, говорится в сообщении пресс-службы минобороны Азербайджана, распространенном в субботу.


ВС Армении накануне и минувшей ночью с позиций, расположенных в селах Беркабер Иджеванского, Шаваршаван Ноемберянского районов Армении, подсвергли обстрелу позиции ВС Азербайджана, расположенные в селах Гызылгаджили, Фарахли Газахского района. С позиций, расположенных в селе Чинари Бердского района Армении, были обстреляны азербайджанские позиции в селе Коханеби Товузского района,


Кроме того, с позиций, расположенных на безымянных высотах Красносельского района Армении, были обстреляны позиции ВС Азербайджана, расположенные на безымянных высотах Гедабейского района.


Азербайджанские позиции также обстреливались с позиций, расположенных вблизи сел Талыш, Тапгарагоюнлу, Гюлюстан Геранбойского, Гекарх, Чайлы Тертерского, Шихлар, Шураабад, Баш Гервенд, Сарыджалы, Джавахирли, Юсифджанлы, Кенгерли, Новрузлу, Гарагашлы, Агдамского, Куропаткино Ходжавендского, Гараханбейли, Горадиз, Ашагы Сеидахмедли, Ашагы Абдуррахманлы Физулинского и Медтили Джабраильского районов.


Кроме того, обстрел велся с позиций, расположенных на безымянных высотах Гекгельского, Геранбойского, Ходжавендского, Физулинского и Джебраильского районов.


Ответным огнем обстрел был подавлен.


Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.


В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.


Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.


(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)



Новости СМИ2

Новости по теме:


  • ВС Армении нарушили режим прекращения огня более 90 раз за сутки
  • ВС Армении нарушили режим прекращения огня до 80 раз за сутки
  • ВС Армении нарушили режим прекращения огня более 100 раз за сутки
  • ВС Армении нарушили режим прекращения огня 105 раз за сутки
  • ВС Армении нарушили режим прекращения огня более 105 раз за сутки
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ



Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация