Водители Северной Осетии жалуются на некачественную разметку на дорогах
  Новости » СКФО » Северная Осетия | 1-08-2015 | Просмотров: 102 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2

Некачественное дорожное покрытие выходит в лидеры списка причин ДТП. Теперь у водителей появились еще одна головная боль и повод беспокоиться – отсутствие разметки на дорогах. Ночью и при дождливой погоде ситуация усугубляется. Сотрудники ГИБДД приводят печальную статистику и говорят: обращения в различные инстанции с просьбой решить проблему пока ни к чему не приводят.

Алан Хитеев работает водителем на станции скорой помощи. За рулем он уже около двадцати лет. Говорит, в последнее время на дорогах из-за некачественного полотна и отсутствия разметки происходят ДТП.

Алан Хитеев, водитель: «Нет разметки, ни сплошных, ни прерывистых. Дороги сейчас более-менее начинают ремонтировать, но, опять-таки, там разметки нет».

Проблема с дорожной разметкой в республике действительно есть. Если она и нанесена, то очень быстро стирается, ночью и во время дождя ее попросту не видно. Но на некоторых улицах разметки нет вовсе.

По статистике ГИБДД с начала этого года во Владикавказе зарегистрировано 149 дорожно-транспортных происшествий. Из них 89 – из-за некачественного дорожного покрытия и отсутствующей или плохой разметки. В результате ДТП 4 человека погибло и 113 получили различные травмы. Сотрудники ГИБДД неоднократно обращались в республиканскую комиссию безопасности дорожного движения, в городскую администрацию и прокуратуру. Но ничего не добились.

Ирбек Кокаев, заместитель начальника отдела дорожной инспекции УГИБДД МВД по РСО-Алания: «Нашими сотрудниками привлекаются к ответственности те лица, которые отвечают непосредственно за состояние разметки. Там, где выдаваемые нами предписания не выполняются, привлекаем к административной ответственности, направляем материалы в судебные органы для рассмотрения».

Автовладельцы в один голос жалуются – отсутствие разметки, плохое состояние дорожного полотна, искусственные неровности – постоянно испытываешь на дороге неуверенность.

Аслан Казиев, автовладелец: «Много дорог и много улиц у нас вообще не размечены. Это приводит в последнее время к трагическим последствиям. Водители нарушают, даже не подозревая об этом, потому что разметки нет».

В городской администрации говорят, что работа по нанесению дорожной разметки идет согласно графику, даже по ночам.

Тимур Дзуцев, директор ВМКУ «Дорожный фонд»: «Чтобы наносили разметку, температура должна быть где-то 15 градусов. В связи с этим работы у нас начинаются где-то в апреле-мае. Пока можно работать, ребята красят, даже в ночное время, потому что сейчас жара».

Для обеспечения безопасности дорожного движения предстоит сделать еще очень много. Главное, чтобы после того, как дорога стала гладкой и размеченной, количество ДТП сократилось. А это уже зависит от водителей и пешеходов.

Казбек Бутаев


Новости СМИ2

Новости по теме:


  • В Астрахани появилась новая дорожная разметка
  • На одной из улиц Баку будет ограничено движение
  • Главные причины ДТП на дорогах России назвали в ГИБДД
  • Водителей просят быть аккуратнее и учитывать погодные условия
  • В Баку частично закроют один из центральных проспектов
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ



Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация