АБХАЗИЯ: Организаторы Марафона об идее проекта по строительству храма в Ткуарчале
  Новости » Южный Кавказ » Абхазия | 2-08-2018 | Просмотров: 30 | Комментариев: 0

    

АБХАЗИЯ. АБХАЗИЯ: Организаторы Марафона об идее проекта по строительству храма в Ткуарчале
Для сбора средств на строительство православного храма имени Евстафия Апсильского, который возводится в память о воинах-защитниках Ткуарчала, 4 августа пройдет Благотворительный марафон. Об этом на пресс-конференции рассказали представители инициативной группы по строительству храма и Культурно-благотворительного фонда «Ашана».
Учредитель Культурно-благотворительного фонда «Ашана» Беслан Шакая сообщил, что Фонд станет оператором финансовых средств, собранных на Марафоне.
Одна из организаторов Благотворительного марафона Джевейра Колосова отметила, что идея строительства храма возникла давно: «В Администрации Ткуарчалского района уже лежало письменное обращение граждан, с просьбой о строительстве храма. Для запуска проекта были созданы рабочая группа, в которую вошло духовенство и представители районной Администрации, а также Попечительский совет по строительству храма. Фонд «Ашана» открыл во всех отделениях Сбербанка РА специальные счета».
Архитектор Георгий Баронин рассказал о замысле проекта: «Все началось с благословения отца Виссариона. Архитектурная фабула Ткуарчалского храма, по идее, должна перекликаться с проектом Лыхненского храма успения Пресвятой Богородицы. Для этого была создана команда, которая занялась его экспертным анализом. Документальных подтверждений параметров, архитектурных деталей, узлов – ничего не было. Пришлось все изучать. После чего был сделан эскизный проект будущего Ткуарчалского храма. Это будет крестово-купольный храм».
Со своей стороны, директор КБФ «Ашана» Мактина Джинджолия подчеркнула: «Хочу внести ясность – Фонд продолжает свою основную деятельность, оказывает адресную помощь всем больным детям и их родителям. Но поскольку мы уже в течение 6 лет работаем в Республике Абхазия, нам доверили такую высокую миссию – собрать средства на строительство храма. Мы будем предоставлять финансовые отчеты на специально созданном сайте, а также на странице в социальной сети «Facebook».


Источник: www.apsnypress.info







Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментировать    Лента комментариев

  • На сайт
  • В Фейсбук
  • ВКонтакте
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ




ПОПУЛЯРНОЕ


Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация