АБХАЗИЯ: Госкомэкологии поручено сформировать представление об абхазском лесе
  Новости » Южный Кавказ » Абхазия | 3-08-2018 | Просмотров: 21 | Комментариев: 0

    

АБХАЗИЯ. АБХАЗИЯ: Госкомэкологии поручено сформировать представление об абхазском лесе
В Кабинете Министров Республики Абхазия под председательством главы Правительства Геннадия Гагулия прошло совещание рабочей группы по вопросу рационального использования лесных ресурсов, их охраны и воспроизводства, повышения экологического и ресурсного потенциала лесов Абхазии. Об этом сообщается на сайте Кабинета Министров РА.
В совещании приняли участие представители Аппарата Кабинета Министров Абхазии, Министерства по налогам и сборам РА, Государственного управления лесного хозяйства РА, Государственного таможенного комитета РА, Службы государственной безопасности РА, Государственного комитета РА по экологии и охране природы.
Начальник Государственного управления лесного хозяйства РА Анзор Ашхацава доложил участникам совещания о ситуации с запасами древостоев, ежегодно выделяемых в рубку. «В соответствии со статьей 38 Лесного Кодекса Абхазии и Правилами лесовосстановления и лесоразведения в РА, на текущий год Кабмином утвержден лесосечный фонд по лесовосстановительным рубкам в общем объёме 33 898 м3», - констатировал Ашхацава.
Премьер-министр Геннадий Гагулия поручил всем членам рабочей группы принять участие в урегулировании вопроса использования лесного фонда в порядке, установленном законодательством Республики Абхазия.
Председателю Государственного комитета РА по экологии и охране природы поручено сформировать представление об абхазском лесе, как совокупности лесной растительности, земли, животного мира и других компонентов окружающей среды, имеющих первостепенное экологическое, социальное, а также экономическое значение.
Также членам рабочей группы поручено пересмотреть механизм отпуска лесной продукции и принцип работы контрольно-пропускного пункта в Кодорском ущелье с целью предотвращения бесконтрольной вырубки леса.


Источник: www.apsnypress.info







Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментировать    Лента комментариев

  • На сайт
  • В Фейсбук
  • ВКонтакте
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ




ПОПУЛЯРНОЕ


Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация