АДЫГЕЯ: В Адыгее вынесен приговор обвиняемому в разбойном нападении на водителя такси
  Новости » ЮФО » Адыгея | 2-08-2018 | Просмотров: 26 | Комментариев: 0

    


АДЫГЕЯ. Майкопским районным судом рассмотрено уголовное дело, возбужденное по факту совершения разбойного нападения на водителя такси. Его фигурантом являлся 18-летний житель Майкопского района.

 

 

Жертвой противоправных действий злоумышленника стал 61-летний мужчина, занимающийся частным извозом. Осенью прошлого года он подвозил из города Майкопа неизвестного молодого человека.

 

По прибытии на место назначения пассажир отказался оплачивать проезд. На повторное законное требование водителя расплатиться парень несколько раз ударил таксиста и, приставив к его телу пневматический пистолет, похитил у мужчины 10 тысяч рублей.

 

Уголовное дело в отделе полиции возбудили по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой, совершенный с угрозой применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия».

 

Предположения оперативников подтвердил сам потерпевший, когда в ходе работы с сыщиками на фотографиях опознал нападавшего.

Подозреваемого объявили в федеральный розыск.

 

Дальнейшая работа в рамках разработанного комплекса мероприятий позволила задержать молодого человека.

 

По ходатайству следствия суд арестовал подозреваемого.

 

К тому времени полицейские смогли собрать улики, под давлением которых парень не стал отрицать свою причастность к преступлению.

Рассмотрев их, суд назначил обвиняемому наказание в виде 3 лет лишения свободы.







Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментировать    Лента комментариев

  • На сайт
  • В Фейсбук
  • ВКонтакте
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ




ПОПУЛЯРНОЕ


Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация