В Волгограде второклассница скончалась от отравления грибами
  Новости » ЮФО » Волгоград | 12-10-2017 | Просмотров: 76 | Комментариев: 0

    


Фото: volga-kaspiy.ruфото: облкомприроды Волгоградской области

В Еланском районе Волгоградской области семья отравилась грибами.

Как сообщили ИА "Волга-Каспий" в СУ СКР по Волгоградской области, в воскресенье 8 октября школьница с родителями собрали в лесу грибы, а затем поели их.

Буквально на следующий день всю семью доставили в районную больницу с признаками отравления. Состояние 8-летней девочки было тяжелым, и ее на вертолете санавиации доставили в Волгоград.

Медики как могли боролись за жизнь ребенка, но в среду 11 октября школьница скончалась. Следственным отделом по Дзержинскому району Следственного управления СКР по области организована доследственная проверка. Все обстоятельства устанавливаются, по результатам будет принято процессуальное решение.    

Как отметили в федеральном Роспотребнадзоре, детям до 14 лет вообще нельзя есть грибы, так как у них нет достаточного количества ферментов для их переваривания. Специалисты советуют собирать только хорошо знакомые виды грибов, и если они вызывают хоть малейшие сомнения - не брать.

Все принесённые домой грибы в тот же день нужно перебрать, отсортировать по видам и вновь тщательно пересмотреть. Выкидывайте все червивые, перезревшие, пластинчатые грибы, грибы без ножек, дряблые грибы, а также несъедобные и ядовитые, если их всё-таки по ошибке собрали.

Обязательно нужно подвергнуть грибы кулинарной обработке в день сбора, при этом каждый вид грибов готовить отдельно.

Алена Александрова

 







Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментировать    Лента комментариев

  • На сайт
  • В Фейсбук
  • ВКонтакте
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ




ПОПУЛЯРНОЕ


Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация