О проведении административного расследования в отношении ООО «Макдоналдс»
  Новости » ЮФО » Адыгея | 11-07-2017 | Просмотров: 27 | Комментариев: 0

    

 

О проведении административного расследования в отношении ООО «Макдоналдс»

 

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Республике Адыгея проведено административное расследование в отношении ООО «Макдоналдс» по адресу г. Майкоп, ул. Чкалова, 71 с целью установления причин выработки некачественной и опасной кулинарной продукции (по протоколам аккредитованного испытательного лабораторного центра).

В ходе расследования на объекте установлены нарушения обязательных требований санитарного законодательства при оказании услуг общественного питания, а именно требования СП 2.3.6.1079-01 «Санитарно - эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья», СП 1.1.1058 «Организация и проведение производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий» (отсутствует буквенная маркировка разделочного инвентаря, используемого для приготовления кулинарной продукции - салата «Цезарь»; объемно-планировочные решения помещений не предусматривают последовательность (поточность) технологических процессов; персоналом не соблюдаются правила личной гигиены, не используются одноразовые перчатки при порционировании сока, мороженого, коктейлей; нарушена кратность прохождения гигиенической подготовки и аттестации у сотрудников; с целью установления источников инфекции был обследован персонал на носительство инфекционных заболеваний).

По факту выявленных нарушений в отношении ООО «Макдоналдс» был составлен административный материал по ст. 6.6 КоАП РФ и передан по подведомственности для рассмотрения в Майкопский городской суд для принятия мер.

Решением Майкопского городского суда деятельность ООО «Макдоналдс» была приостановлена сроком на 20 суток.







Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментировать    Лента комментариев

  • На сайт
  • В Фейсбук
  • ВКонтакте
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ




ПОПУЛЯРНОЕ


Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация