Роспотребнадзор контролирует качество и безопасность мясной продукции.
  Новости » СКФО » КБР | 9-02-2017 | Просмотров: 81 | Комментариев: 0

    

Одним из приоритетных направлений деятельности Управления Роспотребнадзора по Кабардино- Балкарской Республике является контроль качества и безопасности мясной продукции.

В истекшем году Управлением проверено 76 организаций, занятых оборотом мяса и мясных продуктов. По микробиологическим, физико-химическим и санитарно-химическим показателям исследовано 346 проб мясной продукции. Удельный вес нестандартных проб составил 1,4% из исследованных. Продукция, контаминированная химическими загрязнителями, антибиотиками и патогенной микрофлорой не выявлена.

В ходе надзора за оборотом мясной продукции также устанавливались факты нарушения условий хранения и сроков годности, нарушения требований к маркировке, оформлению ценников, товарно-сопроводительной документации на продукцию.

За нарушения установленных требований составлено 9 протоколов об административных правонарушениях, изъято из оборота 26 партий мясной продукции в количестве 1080 кг.

Контроль качества и безопасности мясной продукции, надзор в отношении предприятий, изготавливающих и реализующих мясную продукцию на территории Кабардино- Балкарской Республики, продолжается.







Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментировать    Лента комментариев

  • На сайт
  • В Фейсбук
  • ВКонтакте
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ




ПОПУЛЯРНОЕ


Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация