В Избирательной комиссии ЧР состоялся семинар для представителей СМИ республики
  Новости » СКФО » Чечня | 27-08-2016 | Просмотров: 27 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

В Избирательной комиссии Чеченской Республики состоялся семинар-совещание с руководителями и ответственными работниками республиканских средств массовой информации на тему «Об особенностях работы средств массовой информации в период подготовки и проведения выборов 18 сентября 2016 года».


В работе семинара приняли участие директор Департамента печати и информации Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации, председатель Союз журналистов ЧР Ислам Хатуев, представители ГТРК «Вайнах», ЧГТРК «Грозный», ИА «Чеченская Республика сегодня», ИА «Грозный-информ», радио – «Грозный», «Вайнах», республиканских газет - «Вести республики», «Молодежная смена», «Даймохк», «Столица+», районных газет – «Аргун», «Маршо» (Урус-Мартановский район), «Иман» (Ачхой-Мартановский район), «Зов земли» (Грозненский район), «Ведучи» (Итум-Калинский район), «Теркйист» (Надтеречный район), а также члены и работники аппарата Избирательной комиссии Чеченской Республики.


В круг обсуждения участников семинара-совещания вошли вопросы, посвященные особенностям предстоящего единого дня голосования 18 сентября 2016 года, а так же разъяснению требований избирательного законодательства к средствам массовой информации.


Открывая встречу, Председатель ИК ЧР Умар Байханов отметил, что средства массовой информации являются важным элементом в проведении демократических выборов. Он призвал СМИ к распространению точной и объективной информации о партиях, о кандидатах, а также о самом избирательном процессе, чтобы избиратели могли сделать свой свободный и осознанный выбор на основе исчерпывающей информации.


В ходе встречи организаторы выборов и представители СМИ обсудили вопросы предвыборной агитации в печатных и эфирных СМИ. Особое внимание при этом было акцентировано на обеспечении равных условий для избирательных объединений при проведении агитационных мероприятий, порядке фото- и видеосъемки на избирательном участке и ответственности за нарушение законодательства о выборах.


Участникам семинара разъяснили порядок аккредитации представителей СМИ для присутствия в помещениях для голосования и при установлении итогов голосования, определении результатов выборов, проводимых 18 сентября 2016 года.


После обсуждения основных пунктов программы семинара-совещания между его участниками состоялся обмен мнениями по различным вопросам взаимодействия избирательных комиссий и СМИ.


Завершилась встреча организаторов выборов и журналистов вручением сертификатов о прохождении журналистами в мае нынешнего года очно-дистанционного обучения Российского центра обучения избирательным технологиям при ЦИК России.


Также для руководства и соблюдения требований избирательного законодательства все участники семинара получили Памятку для представителей средств массовой информации и другие методические пособия, разработанные Избирательной комиссией в помощь участникам избирательного процесса.


chechnyatoday.com

Источник: ИА "Чеченинфо"





Новости по теме:


  • В 20.00 в Чеченской Республике закрылись избирательные участки
  • В Шелковском районе состоялся семинар-совещание с руководителями местных от ...
  • Избирательной комиссией ЧР подготовлены методические пособия к выборам 18 с ...
  • Состоялся брифинг председателя Избирательной комиссии Республики Калмыкия
  • Глава Избиркома Дагестана рассказал региональным журналистам об особенностя ...
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


загрузка...

Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация