Д. Умаров: «Представители Главы Чечни в субъектах РФ выполняют важную политическую миссию»
  Новости » СКФО » Чечня | 23-07-2015 | Просмотров: 527 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Сегодня, 22 июля, в студии ЧГТРК "Грозный" состоялось ток-шоу "Объективы" на тему "За пределами" с участием представителей Главы Чеченской Республики в субъектах РФ.



В качестве экспертов в мероприятии также приняли участие министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, депутат Парламента ЧР Магомед Алхазуров, заместитель председателя Духовного управления мусульман ЧР Аслан Абдулаев, заместитель директора департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Исмаил Эльмерзаев, руководитель экспертного клуба "Грозный" Дмитрий Ефремов. Ведущим программы выступил Зелимхан Багаев.



Открывая встречу, Джамбулат Умаров отметил, что работа представителей Главы ЧР в регионах РФ имеет огромное значение, так как представительства осуществляют важную политическую миссию: доносят до российского общества такой политический феномен, как Глава ЧР Рамзан Ахматович Кадыров.



- Фактор КРА включает в себя не только политическое видение Чечни, но он также несет в себе рациональные зерна социально-экономического устройства, культурного преображения и традиционного понимания исламских ценностей. Именного того ислама, который пришел к нам от Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует). А также от тех, кто в начале нового тысячелетия явил чеченскому народу, российскому и мировому сообществу великого человека, отца нации и основателя новейшей чеченской истории - первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова,- сказал Д. Умаров.


Вместе с тем, собравшиеся эксперты отметили, что представительства Главы ЧР в субъектах РФ выполняют огромную работу по налаживанию межнационального и межконфессионального мира.


- Это условный мост дружбы нашей республики с другими регионами страны, которые выполняют функции послов чеченского народа и нашей самобытной культуры.


К сожалению, в силу известных трагических событий, в отношении Чечни есть стереотипы. Поэтому нам необходимо восстановить доверительные взаимоотношения. И основную роль в этом как раз и выполняют эти представительства,- отметил М. Алхазуров.


Между тем, присутствующие говорили о профилактике экстремизма, противодействии вовлечению чеченской молодежи в террористические сети.


В частности, речь шла о кровопролитных конфликтах на Ближнем Востоке - в Сирии и Ираке, где США и западные страны на крови мусульман пытаются достичь своих геополитических целей.


Участники ток-шоу призвали молодых людей не слушаться лжепроповедников и не быть пушечным мясом для тех, кто развязывает военные конфликты.


В своих выступлениях представители Главы ЧР в субъектах РФ отметили, что они полностью интегрированы в социальную и культурную жизнь тех регионов, где проживают, и активно участвуют во всех общественно-значимых мероприятиях.







Новости по теме:


  • Создан Совет представителей Главы Чечни в субъектах РФ
  • Джамбулат Умаров: "Терроризм можно победить на примере деятельности Главы ...
  • Министр пропаганды (Видео. Грозный)
  • Джамбулат Умаров поделился своим мнением о российско-турецких отношениях
  • Руководитель Миннаца Чечни Джамбулат Умаров дает пресс-конференцию в Грозно ...


  • Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


загрузка...

Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация