ЕГЭ по обществознанию в Чечне стал самым массовым экзаменом на выбор
  Новости » СКФО » Северная Осетия | 6-06-2017 | Просмотров: 11 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2

На ЕГЭ по обществознанию в Чечне 5 июня пришли более 5 900 выпускников, что почти на 2500 человек больше, чем в прошлом году, сообщили в Минобразования республики. Массовое участие выпускников в ЕГЭ по обществознанию жители Чечни связывают с популярностью гуманитарных дисциплин в вузах и относительной простотой предмета.

Как сообщал "Кавказский узел" , всего в этом году ЕГЭ в Чечне сдают более 12 тысяч человек, 7 423 из которых являются выпускниками этого года. Прием госэкзаменов проводится в 41 пункте. К 5 июня в ходе проведения экзаменов было выявлено шесть нарушений со стороны выпускников.



Основной период ЕГЭ - с 29 мая по 1 июля, включая резервные дни. Обязательными предметами для одиннадцатиклассников являются экзамены по русскому языку и математике. ЕГЭ по математике базового уровня сдавался 31 мая, экзамен по этому же предмету профильного уровня прошел 2 июня. ЕГЭ по русскому языку пройдет 9 июня. Кроме того, 29 мая выпускники сдавали географию и информатику, 5 июня - экзамен по обществознанию. Кроме того, выпускникам еще предстоит сдать ЕГЭ по физике, литературе, иностранным языкам, биологии, химии и истории.

Число участников ЕГЭ по обществознанию, который прошел в Чечне 5 июня, более чем в полтора раза превысило количество выпускников, сдававший этот предмет в прошлом году.

"ЕГЭ по обществознанию у нас вчера сдавали более 5 900 человек. Годом ранее этот предмет для сдачи выбрали чуть более 3 500 человек. С учетом того, что ЕГЭ у нас в этом году сдают 7 432 выпускника, обществознание стало самым массовым экзаменом по выбору учащихся", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" представитель Минобразования Чечни. По ее словам, сдача экзамена прошла без серьезных нарушений.

Массовое участие выпускников в ЕГЭ по обществознанию связано с желанием учащихся получить как можно больше положительных отметок, считает преподаватель одной из грозненских школ Зарема.

"Обществознание, предмет не такой сложный для сдачи, как например, физика, химия или иностранные языки. Думаю, этим и объясняется такой повышенный интерес к данному предмету со стороны детей. К тому же, при поступлении на отдельные гуманитарные специальности в вузах этот предмет учитывается наряду с историей и русским языком", - рассказала педагог.



Экзаменационная работа по обществознанию состоит из двух частей, включающих в себя 29 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию составляет 42 балла. Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 22 июня, говорится в сообщении на сайте Минобразования Чечни.

Сами выпускники также считают обществознание не самым трудным предметом. "Чем больше экзаменов помимо обязательных, удастся сдать, тем лучше. Обществознание один из самых легких в этом плане предметов, поэтому я и выбрал его для сдачи. Вообще я сдаю экзамены по всем предметам по выбору, помимо химии. Затем, исходя из количества баллов по предметам, буду подавать документы на тот или иной факультет университета", - рассказал выпускник этого года Сайд-Ахмад.

Напомним, в досрочном порядке единый госэкзамен в этом году сдавали 36% выпускников школ Чечни . Правила сдачи ЕГЭ ужесточились, как и контроль за выпускниками со стороны преподавателей и наблюдателей, отметили тогда одиннадцатиклассники.

"Кавказский узел" публикует новости, связанные с проведением единого госэкзамена на юге России, на тематической странице "ЕГЭ по-кавказски" .





Новости СМИ2

Новости по теме:


  • 19 тысяч выпускников Дагестана сдают ЕГЭ по химии и обществознанию
  • Ингушские выпускники сдают ЕГЭ по русскому языку
  • Ставропольские выпускники 5 июня сдают ЕГЭ по обществознанию
  • 5 июня сдают экзамен по обществознанию
  • Сегодня у учащихся 11 классов начались экзамены


  • Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


Новости СМИ2

Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация