МГТУ успешно прошел мониторинг
  Новости » ЮФО » Адыгея | 30-06-2017 | Просмотров: 16 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

МГТУ успешно прошел мониторинг
Фото: www.mkgtu.ru деятельности образовательных организаций

Деятельность МГТУ признана эффективной по результатам проведенного Министерством образования и науки России мониторинга эффективности деятельности образовательных организаций высшего образования в 2017 году, в котором приняли участие 769 вузов и 692 филиала.

Мониторинг, организуемый с целью формирования информационно-аналитических материалов на основе информации об образовательных организациях высшего образования и их филиалах на основе показателей деятельности, проводился с соблюдением основных принципов: открытость и публичность мероприятий и данных при проведении мониторинга, преемственность и сравнимость показателей, учет специфики деятельности образовательных организаций при формировании показателей мониторинга, возможность документального подтверждения качества данных, предоставляемых образовательными организациями, возможность получения данных об образовательных организациях из внешних по отношению к ним источников.

Мониторинг проходил в несколько этапов: определение ключевых направлений деятельности образовательных организаций, выработка показателей их оценки, в марте – апреле был осуществлен сбор и верификация первичных данных статистики о деятельности образовательных организаций. Затем был осуществлен анализ данных и подготовка предложений. Деятельность вузов России оценивались по семи ключевым направлениям: образовательная, научно-исследовательская, международная, финансово-экономическая деятельность, а также заработная плата ППС, трудоустройство выпускников и дополнительные показатели.

29 июня мониторинг завершился публикацией итогов проверки. По этим данным, МГТУ в 2017 году улучшил свои предыдущие показатели по трем направлениям: международная деятельность, заработная плата ППС и трудоустройство выпускников, в результате чего деятельность вуза была признана эффективной.






Новости по теме:


  • В Чечне проводится мониторинг учебно-материальной базы образовательных орга ...
  • Школы Республики Адыгея вошли в перечень лучших школ России
  • Во исполнение дорожной карты по развитию ЖКХ в Кабардино-Балкарской Республ ...
  • Студент года—2015
  • УФСИН России по Республике Дагестан объявляет о начале отбора кандидатов на ...
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ



Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация