Дзюдоисты юга России завоевали три медали на Кубке Европы
  Новости » СКФО » Северная Осетия | 6-06-2017 | Просмотров: 14 | Комментариев: 0

Дайджест прессы:

Новости СМИ2

Александр Колесник из Краснодарского края и Инал Таймазов из Северной Осетии стали золотыми призерами Кубка Европы по дзюдо. Муртаз Шериев из Кабардино-Балкарии завоевал серебряную медаль.

Соревнования среди спортсменов возрастной группы до 21 года проходят на арене "Sporthall Leibnitz" в австрийском Лейбнице. Участие в них принимают более 500 спортсменов и спортсменок из 28 стран Европы.

Александр Колесник из Краснодарского края одолел в финальном бое итальянца Джаванни Эспосито и стал победителем соревнований в весовой категории до 73 кг. Инал Таймазов из Северной Осетии в весовой категории до 90 кг победил немца Эдуарда Триппела и выиграл "золото" соревнований, сообщается на официальном сайте Федерации дзюдо России.

Муртаз Шериев из Кабардино-Балкарии одержал на соревнованиях три досрочные победы. В финале он встретился с итальянским спортсменом Андреа Карлино, но не смог одержать победу. В результате он стал вторым, информирует 5 июня РИА "Кабардино-Балкария".

"Кавказский узел" также информировал, что Иса Исаев из Дагестана 15 мая выиграл Кубок Европы по дзюдо, который проходил в Оренбурге.