В Магасе прошло совещание под председательством Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова
  Новости » СКФО » Ингушетия | 6-06-2017 | Просмотров: 11 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2

В Магасе прошло совещание под председательством Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова
Фото: ingushetia.ru

Глава Республики Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел совещание с Руководителем Администрации Главы РИ Баширом Хашагульговым, Секретарем Совета безопасности Ахмедом Дзейтовым, заместителем Председателя Правительства Республики Ингушетия Заудином Доурбековым, министром сельского хозяйства и продовольствия Республики Ингушетия Мухамедом Гагиевым. В повестку вошли вопросы ликвидации последствий ливневых дождей и града, а также криминогенной обстановки в республике.


Ахмед Дзейтов доложил, что в процессе проведения общественных мероприятий, приуроченных к 25-летию республики, нарушений общественного порядка не допущено. «Органы правопорядка и муниципальные органы осуществляли свою деятельность за охраной общественного порядка в обычном режиме служебной деятельности. По оперативным сводкам МВД за текущую неделю на территории республики зарегистрировано 16 преступлений и 6 информаций о различных происшествиях. 14 преступлений раскрыто, по двум кражам проводится комплекс оперативно-следственных действий», - сообщил он.

В ходе совещания Руководитель Администрации Главы РИ Башир Хашагульгов отметил, что в целом обстановка по республике контролируема и прогнозируема. «Идет подготовка к чемпионату России по вольной борьбе. Планируется заседание оргкомитета под Вашим руководством. В рамках Вашего поручения активно готовимся к основным праздничным мероприятиям, посвященным празднованию Дня Республики, они перенесены на более поздний срок, учитывая месяц уразы. Работа идет в штатном режиме», - доложил он.

О мерах, принятых для ликвидации последствий ливневых дождей и града рассказал заместитель Председателя Правительства Республики Ингушетия Заудин Доурбеков. Он доложил, что в результате неблагоприятных погодных условий 31 мая больше всего домовладений пострадали в с.п. Экажево, м.о. Гамурзиевский, г. Карабулаке, Али-Юрте. «В с.п. Экажево поступило 340 обращений граждан о нанесенном ущербе. Ущерб в основном нанесен домовладениям, кровли которых покрыты ондулином и старым шифером. Экстренно в Назрановском и Сунженском районах было проведено заседание КЧС. Был введен уровень реагирования – повышенная готовность. В повышенной готовности находились силы и средства ГУ МЧС. 50 семьям оказана помощь в виде выделения строительного материала», - доложил он.

Далее с докладом выступил министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Ингушетия Мухамед Гагиев. По его словам специальная комиссия проводит ревизию сельскохозяйственных земель, которые пострадали от ливневых дождей и града, по предварительным данным в результате катаклизма пострадало около 8000-9000 га посевов. «Основной удар стихии пришелся на территорию Назрановского района, Назрани, части Сунженского района и города Карабулака. В ближайшие дни будет завершена инспекция полей, подсчитан ущерб, нанесенный государственным унитарным предприятиям, крестьянско-фермерским хозяйствам и личным подсобным хозяйствам», - сказал он.

По итогам совещания Юнус-Бек Евкуров обязал курирующих чиновников в течение 10 дней подсчитать реальный ущерб и в течение месяца ликвидировать все последствия стихии.

Пресс-служба Главы РИ





Новости СМИ2

Новости по теме:


  • Евкуров запретил правительству оказывать помощь чиновникам, чьи домовладени ...
  • В Магасе прошло совещание под председательством Главы республики Юнус-Бека ...
  • Ураган: уроки ликвидации
  • В Магасе обсудили проведение мероприятий, посвященных празднованию Дня Побе ...
  • Власти Ингушетии подсчитывают ущерб от сильных ливней с градом


  • Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


Новости СМИ2

Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация