Пасхальное настроение
  Новости » ЮФО » Адыгея | 17-04-2017 | Просмотров: 23 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Пасхальное настроение
Фото: maykop-news.ru

Завтра, 16 апреля, все православные майкопчане будут встречать праздник Светлого Христова Воскресения.
К этому дню христиане готовятся заранее. Главным пасхальным украшением праздничного стола, конечно же, является кулич. Однако не все современные хозяйки могут его испечь, и в этом им на выручку приходят опытные пекари кондитерского цеха «Сластена».
Эту продукцию майкопчане полюбили уже давно. Директор Арам Гургенович Закинян открыл кондитерский цех в 1992 году и уже на протяжении 25 лет радует сладкоежек республиканской столицы вкусной выпечкой. Сегодня в ассортименте «Сластены»  разнообразные булочки, кексы, эклеры, слойки, печенье, пирожные, сочники, ореховые трубочки, песочная гата, коржики, восточные сладости и многое другое. Выпечка майкопской «Сластены» реализуется не только в республиканской столице, но и во всех районах Адыгеи, в Краснодарском и Ставропольском краях, в Кабардино-Балкарии.
В преддверии светлого праздника в цехах «Сластены» появляется пасхальная выпечка. Ее аромат разносится далеко за пределы цеха и фирменного магазина, которые расположены на территории бывшей Майкопской кондитерской фабрики. Здесь каждый желающий может приобрести покрытые глазурью, украшенные разноцветной посыпкой куличи с изюмом. По традиции кондитеры готовят куличи разных размеров: большие — для праздничного стола и большого семейного застолья и маленькие для детворы и небольших подарков близким.
Кондитеры цеха «Сластена» Елена Ткаченко и Жанна Асатрян (на снимке) говорят, что они не жалеют для своих куличей самых лучших продуктов: сливочного масла, яиц, изюма. Кондитеры признаются, что создание кулича сродни таинству, ведь тесто для него капризное и требует бережного отношения, оно не любит суеты, резких перепадов температур, громких звуков. Именно поэтому девушки приступают к выпечке куличей только с хорошим настроением, подходя к каждому этапу приготовления пасхального угощения с особым трепетом. А потому майкопчане могут быть уверены, что пасхальные куличи, приготовленные в «Сластене» по проверенным рецептам, получаются особенно вкусными.
По сложившейся многолетней традиции и в этом году вкусные куличи в подарок получат члены местного отделения Всероссийской организации слепых города Майкопа.
Еще одно отличие «Сластены»: специально к празднику Пасхи руководство цеха заказывает упаковку для куличей с надписью «Христос Воскрес», а значит, все клиенты получат особое удовольствие от того, что несут куличи домой или в храм.
Ульяна Рагулина.
Фото автора.






Новости по теме:


  • Православные христиане Абхазии Празднуют Светлое Христово Воскресение – Пас ...
  • Светлый праздник Пасхи. Традиции празднования
  • Пасхальные блюда: что едят на Пасху в разных странах
  • В Шахтах в честь Пасхи дали праздничный салют (смотри фото)
  • Христос воскресе!
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ



Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация