Ахмат Джумаа: мы чувствуем, что Абхазия - вторая Родина
  Новости » Южный Кавказ » Абхазия | 18-12-2016 | Просмотров: 32 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Ахмат Джумаа: мы чувствуем, что Абхазия - вторая Родина
Открывая встречу, Виталий Габния отметил: "Мы следим за событиями в Сирии, сопереживаем вам. Мы сами прошли через войну и ваша боль нам понятна. Нам суждено быть вместе, поскольку двухполярный мир состоялся, и мы с вами по одну сторону баррикад".
Габния рассказал о том, что в Абхазии есть многократные чемпионы мира и чемпионы Европы. "Мы растим целую плеяду молодых спортсменов", - подчеркнул Виталий Габния.
Вице-президент также отметил, что результаты спортивных встреч, по итогам которых абхазская команда завоевала большую часть призовых мест, обусловлены во многом и тем, что в Сирии идет война, и многие спортсмены на полях сражений.
При этом Габния заверил гостя, что Абхазия будет оказывать политическую и гуманитарную поддержку Сирийской Арабской Республике. В частности, он предложил принять в Абхазии детей из Сирии на снаторно-курортный отдых, а также проводить спортивные сборы для сирийских борцов на территории Абхазии.
Со своей стороны вице-президент Федерации объединенных стилей борьбы ФИЛА Сирии Ахмат Джумаа отметил, что в Абхазии им оказали теплый прием.
"Мы чувствуем, что Абхазия - вторая Родина. Мы пообщались с нашими соотечественниками, проживающими здесь, и они рассказали как тут живут, что тут у них все хорошо, что их приняли как друзей и братьев", - сказал Ахмат Джумаа.
Кроме того, в ходе встречи стороны обсудили возможность подписания договоров на уровне спортивных федераций Абхазии и Сирии.
(АП): Первая Международная матчевая встреча между сборными командами Сирийской Арабской Республики и Абхазии прошла в Сухуме 17 декабря. Сборная Абхазии по вольной борьбе одержала победу над сборной Сирийской Арабской Республики со счетом 8:0.


Источник: www.apsnypress.info






Новости по теме:


  • Сборная Абхазии по вольной борьбе одержала победу над сборной Сирийской Ара ...
  • Вице-президент Виталий Габния принял режиссера Индара Джендубаева
  • Вице-президент принял делегацию Венесуэлы
  • Вице-президент Виталий Габния принял делегацию из Ливана
  • В Сухуме почтили память Уалида Маршан
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ



Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация