Активисты ОНФ в Кабардино-Балкарии провели урок патриотического воспитания для школьников Тырныауза
  Новости » СКФО » КБР | 21-10-2016 | Просмотров: 51 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 







Фото: onf.ru

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике организовали урок патриотического воспитания для учеников одной из школ высокогорного района региона. На встрече с учащимися школы №3 города Тырныауза общественники рассказали о событиях 1942–1943 гг., когда на территории Кабардино-Балкарии шли ожесточенные бои советских солдат с фашистскими войсками.

Член региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, журналист и краевед Тенгиз Мокаев представил авторский фильм о работе поисковиков отряда «Мемориал-Эльбрус» и военнослужащих Южного военного округа, которые в тяжелых природно-климатических условиях, в ледниках высочайшей вершины Европы – горы Эльбрус ведут поиски останков советских воинов, оружия, элементов амуниции. Он призвал учащихся чтить память погибших, быть достойными их подвига и напомнил о проводимой активистами Народного фронта работе по сохранению исторической памяти и патриотическому воспитанию молодежи.

Отвечая на вопросы школьников, общественники напомнили о том, как в рамках проекта ОНФ «Имя героя – школе» в 2015 г. школе №2 Тырныауза присвоено имя Героя Советского Союза Василия Кузнецова, а также о повышенном внимании активистов Народного фронта к состоянию Вечных огней, братских могил и памятников павшим в годы Великой Отечественной войны.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ, директор школы №3 Тырныауза Любовь Хутуева подчеркнула особую значимость поисковой деятельности, главная задача которой – восстановление исторических событий, судеб и имен без вести пропавших воинов. «Сегодняшняя встреча проходит в рамках реализации общенационального проекта «Российское движение школьников», созданного по инициативе президента страны, лидера ОНФ Владимира Путина, – рассказала Хутуева. – В Кабардино-Балкарии участниками этого проекта стали 15 общеобразовательных учреждений, в том числе и школа №3 Тырныауза».

Вовлечение в общественную деятельность, формирование у молодежи активной гражданской позиции, развитие чувства патриотизма и готовности к защите Отечества возможно, по мнению Хутуевой, посредством диалога старшего поколения с подрастающим.

Для достижения этих целей в ближайшее время активисты ОНФ организуют встречи школьников с общественными и культурными деятелями, спортсменами, представителями научного сообщества.






Новости по теме:


  • Для учащихся Тырныауза провели Урок Победы
  • Активисты Народного фронта провели «уроки мужества» для старшеклассников шк ...
  • Активисты ОНФ провели в Кабардино-Балкарии акцию «Моя семья – мои истоки»
  • Активисты ОНФ в Кабардино-Балкарии призвали власти привести в порядок Вечны ...
  • Активисты ОНФ в Кабардино-Балкарии начали проверку состояния воинских захор ...
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ



Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация