На Ставрополье продолжается акция «Госуслуги.Ру»
  Новости » СКФО » Ставрополье | 16-10-2016 | Просмотров: 15 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2

На Ставрополье продолжается акция «Госуслуги.Ру»
На Ставрополье продолжается акция «Госуслуги.Ру»
На Ставрополье продолжается акция «Госуслуги.Ру»
Фото: 26.xn--b1aew.xn--p1ai

В рамках акции «Госуслуги.Ру» во всех районах Ставропольского края сотрудники полиции совместно с представителями Общественного совета проводят мероприятия направленные на популяризацию государственных услуг оказываемых МВД в электронном виде.

Так сотрудники отдела по вопросам миграции отдела полиции №2 УМВД России по городу Ставрополю встретились со студентами Ставропольского института дружбы народов Кавказа и рассказали какие государственные услуги оказывает населению полиция. Начальник отдела по вопросам миграции Ольга Афанасьева рассказала о возможностях электронного ресурса и отметила, что имея доступ к сети Интернет и зарегистрировавшись на сайте www.gosuslugi.ru , можно воспользоваться преимуществами бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества.

Студенты активно участвовали в лекции и задавали интересующие их вопросы. В конце мероприятия многие выразили желание пройти регистрацию на Едином портале.

В Курском и Предгорном районах полицейские совместно с представителями Общественного совета, в рамках родительского собрания, встретились с родителями учащихся 8-9 классов районных школ. Правоохранители проинформировали собравшихся о государственных услугах, предоставляемых органами внутренних дел, вручили информационные буклеты, а так же разъяснили порядок регистрации и пользования сайтом  www.gosuslugi.ru .

Полицейские напомнили собравшимся, что в настоящее время гражданину для получения государственной услуги требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у него на руках. Большая часть сведений и документов запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти, где она имеется.

Проведение подобных встреч с учащимися учебных заведений и их родителями способствует распространению информации о современных возможностях получения государственных услуг в электронном виде.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

 





Новости СМИ2

Новости по теме:


  • Полиция Ставропольского края обращает внимание граждан на удобство получени ...
  • Получение государственных услуг через ЕПГУ имеет значительное преимущество
  • Государственные услуги, оказываемые Главным управлением МВД России по Ставр ...
  • Госуслуги теперь на Едином электронном портале
  • Сотрудники полиции Нефтекумского района в одной из школ провели акцию «Госу ...
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


Новости СМИ2

Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация